Новые аспиранты Института образования

Завершился набор в аспирантскую школу по образованию  16 новых аспирантов начали свое обучение в стенах Института образования НИУ ВШЭ. Впереди у них поиски теоретической рамки, постановка исследовательских вопросов, подбор методологии, кандидатские экзамены.

В этом году поступление в аспирантуру НИУ ВШЭ проходило по новым правилам  в две волны. Уже в июне 11 молодых людей узнали о своем поступлении в аспирантуру Института, а в конце октября к ним добавилось еще пятеро аспирантов. Ребятам пришлось выдержать серьезный конкурс: поскольку аспирантская школа Института значительно отличается от традиционной педагогической аспирантуры, желающих поступить в нее традиционно много. Среди поступивших значительное количество выпускников очной магистратуры Инобра, в том числе прошедших аспирантский резерв.

Поздравляем аспирантов первого года обучения!