Анатолий Каспржак получил награду московского правительства

Профессор Департамента образовательных программ Института образования НИУ ВШЭ Анатолий Георгиевич Каспржак награжден знаком отличия «За безупречную службу городу Москве XL лет» за многолетнюю плодотворную деятельность на благо Москвы и ее жителей.

Анатолий Георгиевич руководит магистерскими программами «Управление образованием» и «Педагогическое образование», а также является научным руководителем Центра развития лидерства в образовании. Он начал свою педагогическую карьеру учителем физики в школе №381 г. Москвы, затем стал директором этой же школы.

Анатолий Каспржак был одним из создателей программы современного гимназического образования в России, организатором лабораторий инновационных моделей школ Московского института развития образовательных систем, которые возглавлял в течение нескольких лет.

Под непосредственным руководством А.Г. Каспржака была разработана и внедрена принципиально новая для Российской Федерации модель магистратуры, обучение в которой строится на основе принципов прозрачности, проектной логики, рефлексивности и приоритета образовательных результатов.

Поздравляем Анатолия Георгиевича!