Игорь Чириков теперь в Беркли

Научный руководитель Центра социологии высшего образования Игорь Чириков завершил свою работу проректором Высшей школы экономики. Он переезжает работать старшим научным сотрудником и директором проекта SERU Центра исследований высшего образования Калифорнийского университета Беркли. Это старейший и один из самых известных в мире центров по высшему образованию. Поздравляем Игоря и желаем ему успехов на новом месте работы!

При этом между руководством Вышки и руководством Центра в Беркли достигнута принципиальная договоренность о создании зеркальной лаборатории исследований студенческого опыта (SERU Lab) в Центре социологии высшего образования. В рамках данной лаборатории будет развёрнута программа исследований студенческой вовлеченности, факторов образовательных достижений, неравенства в высшем образовании, а также процесса обучения аспирантов. Игорь Чириков станет научным руководителем этой лаборатории. Сотрудничество с Беркли поможет Институту в реализации амбициозной программы развития Центра.