От чатботов до геймификации

Опубликована программа российско-китайской конференции в ВШЭ.

От чатботов до геймификации

iStock

Высшая школа экономики опубликовала программу российско-китайской конференции «Цифровая трансформация образования и искусственный интеллект».
Конференция пройдет 26 – 27 сентября, ее полная программа доступна здесь.

Ведущие ученые из нескольких стран встретятся в Москве, чтобы обсудить меняющие образование технологии, поделиться разработками, понять, насколько универсальны проблемы и вызовы цифровой трансформации. И, что очень важно, — увидеть, чему можно «научить» друг друга.

Детальный анализ процесса цифровизации изложен в совместном докладе «Проблемы и перспективы цифровой трансформации образования в России и Китае», российскую часть которого представит научный руководитель Инобра Исак Фрумин, а китайскую – директор центра международных и сравнительных исследований NIES Ван Су. На двух языках доклад будет представлен после открытия конференции 26 сентября (10:30). Еще одно важное событие для экспертов – обсуждение «Карты перспективных исследований в области цифровой трансформации образования» на завершающем пленарном заседании (27 сентября 16:20).

С ключевыми докладами на конференции выступят известные ученые из России и Китая – Алексей Семенов (РАН), Анатолий Кушниренко (РАН), Александр Уваров (НИУ ВШЭ), Гу Сяоцин (Восточно-китайский педуниверситет), Тан Шумин (КАН), Шицзинь Ван (iFLYTEK). Гостей и участников ждет шесть параллельных и одна постерная сессия.

Практические кейсы внедрений цифровых решений, «измерения» настроений учителей, школьников, родителей в обеих странах, опыт использования самых разных технологий – от чатботов до геймификации и от «цифрового зрения» до «цифрового сторителлинга». Доклады конференции наиболее полно и актуально раскрывают тему новых форматов в образовании, что, конечно, заинтересует всех, кто следит за цифровой революцией.

Регистрация доступна на сайте конференции.