Инобр запустил первую «сетевую» магистратуру

Выпускники совместной программы Вышки и Дальневосточного университета получат два диплома.

Инобр запустил первую «сетевую» магистратуру

© Пресс-служба ДВФУ

Институт образования запускает программу в форме «сетевого университета» для жителей Дальнего Востока. Она создана командами НИУ ВШЭ и ДВФУ на базе магистратуры «Управление образованием» и будет формировать кадровый резерв руководителей образования в регионе. Уже объявлен набор на 25 бюджетных мест, занятия начнутся в сентябре. Через два года выпускники получат дипломы двух вузов по направлению «Государственное и муниципальное управление», не уезжая далеко из дома.

Почти весь минувший год мы с коллегами из Дальневосточного федерального университета разрабатывали совместную программу. Некоторые дисциплины будут вести преподаватели Высшей школы экономики, другие — представители ДВФУ с использованием наших образовательных технологий.

Кобцева Анна Александровна
академический руководитель магистерской программы «Управление образованием»

Команда ВШЭ проведет  адаптационный модуль и системно-деятельностную игру на старте программы. Также преподаватели Вышки будут руководить подготовкой  курсовых и дипломных работ студентов. Курс «Коммуникация, образование, технологии» проводится очно, а часть курсов переведена в дистанционный формат.  Среди них — «Авторские школы», «Умная аналитика в управлении образованием», «Организационные практики и инструменты в работе лидера образовательной организации». С прошлого года они доступны и для более широкой аудитории – размещены в свободном доступе на платформе Coursera.