Проект социального воздействия планируют внедрить в других районах Якутии

www.sakha.gov.ru, Андрей Сорокин
Проект социального воздействия в сфере образования, который реализуется в Хангаласском улусе, в ближайшие годы планируют внедрить в других районах Якутии. Об этом сообщил вице-премьер Сергей Местников на очередном заседании проектного офиса.

В улусе стартует серия семинаров-практикумов для руководителей школ

Институт образования НИУ ВШЭ совместно с Управлением образования Хангаласского улуса Республики Саха (Якутия) запускают для руководителей школ цикл семинаров-практикумов.

С Днем учителя!

crello
Поздравляем с Днем учителя! Ваша работа – это не просто труд – это самое настоящее призвание! С вашей помощью тысячи детей открывают для себя мир знаний, знакомятся с основами наук, учатся преодолевать трудности и обретают бесценный жизненный опыт.

Каким он будет? — О планах проекта в последний год

pexels
2 и 3 сентября 2021 г. состоялось традиционное сентябрьское совещание работников образования Хангаласского улуса. Вместе с ведущими экспертами Института образования НИУ ВШЭ педагоги определили целевые ориентиры и задачи на 2021/2022 учебный год.

Проект социального воздействия в Якутии представили на ВЭФ-2021

Восточный экономический форум проходит 2-4 сентября 2021 года в кампусе Дальневосточного федерального университета во Владивостоке.

С началом учебного года!

От всего сердца поздравляем вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Делегация НИУ ВШЭ примет участие в августовском совещании РС (Я)

24 августа 2021 года ведущие эксперты НИУ ВШЭ примут участие в традиционном августовском Совещании педагогических работников Республики Саха (Якутия). Мероприятие будет проходить в онлайн-формате.

В Якутии стартовала медиасмена юных журналистов

pexels
9 июля состоялось открытие медиасмены Академии журналистики в загородном лагере «Усадьба Булуус». Творческая смена объединила 40 юнкоров — это, преимущественно, учащиеся 8, 9 и 10 классов, которые задействованы в работе школьных пресс-центров Хангаласского улуса.

Учителям улуса показали современные инструменты проведения онлайн-урока

27 мая на базе «Октемский НОЦ» прошёл мастер-класс «Инструменты организации онлайн-урока: Google forms и Padlet.com». Мероприятие состоялось в дистанционном формате, поэтому принять участие смогли все желающие.

Интеллектуальные игры по математике: ценный опыт для учеников и учителей

Интересными как для учеников, так и для учителей оказались улусные командные соревнования «Математическая абака», проходившие 6 мая.