Пока все покупают мандарины, олимпиадники смотрят вебинары от АПО

vk.com/olymp_hangalas
В конце ноября завершились интенсивы по подготовке к муниципальному этапу ВсОШ по 14 предметам. Близится региональный этап олимпиады, а значит, запускаются новые курсы по подготовке.

От сложного к простому: подготовка тьюторов

Полным ходом идет подготовка тьюторов по русскому языку. Учителей ожидает множество открытий. Например, что прекрасными методистами могут быть… дети. Давайте узнаем, как это возможно.

Увидеть необычное в обычном: как учителя готовились к Школам Роста по математике

Недавно состоялись первые в этом году Школы Роста второй ступени. Работать пришлось в непростых условиях, но это того стоило.

Как корабль назовешь, так он и поплывет, или о результатах мониторинга «Прогресс»

С 26 сентября по 14 октября 2021 прошла очередная волна мониторинга образовательных результатов учащихся по русскому языку и математике. Мониторинг проводился не только у хангалассцев, но также и в Мегино-Кангаласском и Усть-Алданском улусах. Результаты  ребят из Хангаласского улуса не могут не радовать!

Хангаласский улус задаёт тренды, или как развивается система образования в Якутии

Что предсталяют собой проекты социального воздействия? Что делают в Якутии для улучшения качества обучения? Что ждет Хангаласский улус в последнее полугодие проекта?

Как собрать самое ценное? Подготовка к тематическим интенсивам

В ближайшее время в улусе планируется запуск тематических интенсивов по математике, и важным этапом подготовки учителей является, конечно, методическая разработка.

Школы улуса активно создают программы по улучшению образовательных результатов учащихся

11 ноября 27 школ представили свои программы улучшения образовательных результатов учащихся на ближайший период: до конца проекта и до 2023 года. Команды получили обратную связь от экспертов и готовятся к итоговой защите, которая состоится 25 ноября!

О крупном методическом проекте по русскому языку

Школа Роста - проект, собирающий учащихся и учителей со всего улуса, проводится уже третий год.
И в этом сезоне случилось рукотворное чудо, имя которому - "самоорганизация".
В прошлом сезоне мы нашли и провели такой формат Школы Роста, который дал всем участникам и проектировщикам ощущение собственной мощи, могущести.

Пять лучших дополнительных занятий для школьников улуса: как записаться?

В этом учебном году для учеников 9 и 11 классов Институт образования НИУ ВШЭ совместно с Хангаласским РУО запланировали особенно большое количество образовательных мероприятий, которые помогут детям раскрыть свой потенциал, добиться высоких результатов. Что они из себя представляют и как учителю помочь ребятам выбрать наиболее подходящее?

Где учиться, чтобы учить? – О Школе Роста и тематических интенсивах для педагогов

В ноябре в рамках проекта SIB ожидаются сразу два образовательных события – уже традиционная Школа Роста и старт тематических интенсивов по математике. Сейчас некоторые учителя улуса находятся на этапе проектирования этих образовательных событий под руководством Анастасии Васильевны Рыбалкиной, ведущего эксперта Института образования НИУ ВШЭ, руководителя методического объединения.