«Полюбите лето, ведь это время, когда можно готовиться к олимпиадам, не отвлекаясь на школу!»

Для учеников, родителей и учителей  Малая академия наук и РУО Хангаласского улуса провели вебинар, где рассказали о том, какие олимпиады существуют и как к ним готовиться.

Игры профессионалов

Педагоги улуса опробовали новый формат обмена идеями и мастерством – Молодежные профессиональные педагогические игры.

Уникальные учителя победили в методическом турнире на фестивале-конференции «Мир науки на Полюсе Холода»

Педагогическая команда «Уникальные учителя деревни» из Булгунняхтахской СОШ им.С.П.Ефремова победила в главной номинации «Лучшая разработка урока».

Поздравляем с Днем учителя!

Дорогие коллеги, примите поздравления с вашим праздником! Учительский труд никогда не был простым, но благодаря оптимизму, энтузиазму вы преодолеваете сложности, ваша энергия дает школам импульс находить новые формы работы, внедрять современные методы обучения.

В Москве обсудили основные результаты первого этапа проекта

Главным в повестке заседания было обсуждение результатов первого этапа реализации проекта и корректировка методики расчета показателя улучшения качества образования, т.е. достижения цели проекта. Предложения экспертов Института образования представил Сергей Косарецкий, директор Центра общего и дополнительного образования им. А.Пинского НИУ ВШЭ.

На площадке ВЭБ.РФ прошла дискуссия об «умных инвестициях»

Обсуждение ключевых вопросов государственно-частного партнерства в сфере образования было организовано в рамках Российской недели ГЧП. Участники говорили об ответственном финансированим, барьерах и ограничениях для проектов социального воздействия в России. В том числе, и о развитии проекта в Республике Саха (Якутия). В дискуссии принял участие директор Центра общего и дополнительного образования Института образования НИУ ВШЭ Сергей Косарецкий.

Эксперты НИУ ВШЭ проведут вебинары в рамках сентябрьского совещания работников образования

23 сентябя исполнительный директор Проекта социального воздействия Надежда Бысик представит ключевые события реализации проекта, а научные сотрудники Центра исследований современного детства Кристина Любицкая и Мария Озерова проведут вебинар для преподавателей о некоторых аспектах сотрудничества с родителями.

С новым учебным годом!

Уважаемые ученики, учителя и родители, примите наши сердечные поздравления с Днем Знаний и началом нового учебного года! Научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ Исак Фрумин, поздравляя всех участников проекта, отметил, что «2020/21 учебный год совершенно точно будет годом перемен, освоения и закрепления новых технологий, практик и методов работы, появления инновационных идей и возможностей, связанных с внедрением модели смешанного и онлайн-обучения. Важно, что этот год - решающий год реализации проекта социального воздействия».

Замминистра просвещения РФ отметила высокую организацию ЕГЭ в улусе

В ходе рабочего визита в Якутию Татьяна Васильева приехала и в Хангаласский улус. Она побывала в Мохсоголлохской средней школе, школе №1 города Покровска и Октемском научно-образовательном центре. Татьяна Васильева отметила, что проведение экзаменов организовано на высшем уровне и поблагодарила всех учителей за то, что они «не просто выполняют инструкции, но работают так, чтобы ребята чувствовали себя комфортно, несмотря на стресс из-за непростой эпидемиологической ситуации».

Поздравляем всех коллег в Якутии с Днем Ысыаха!

С благословенным для всех якутов днем, когда все, как один, поклоняются Солнцу, Высшим небесным ангелам с верой в их светлую силу и добро, просьбой о поддержке и укреплении духа!