Искусство «от и до» за один год, или победа на заключительном этапе ВсОШ

Ученица 10 класса Покровской СОШ №2 стала призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории искусств (МХК)!

Последний Директорский прием в рамках проекта и подготовка к Фестивалю педагогических инноваций

Сегодня, 01.04.2022, состоялся третий и заключительный Директорский прием в рамках проекта социального воздействия, и это не шутка, ведь проект и правда подходит к завершению...

«Выпускной» для Школы роста в якутском проекте: пора в свободное плавание!

24 марта завершилась последняя Школа роста по русскому языку в рамках проекта: эти 3 дня были насыщены многим - от изучения важного теоретического материала до азартной игры «Лингвистические захватчики»

Про нас знают: о профессиональном развитии педагогов Хангаласского улуса устами «Директории»

Информационно-образовательная платформа «Директория» для директоров школ и педагогических коллективов осветила, как соединение разных форматов повышения квалификации привело к эффекту синергии в нашем проекте.

Через тернии к звездам: ученица 10 класса ПСОШ №2 попала на заключительный этап ВсОШ по МХК

О том, как прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников для учащихся из Хангаласского улуса.

Защита на «отлично»: о том, как прошло первое заседание Научного совета

На первом заседании Научного совета, которое состоялось 25.02.2022, было представлено две практики: «Школа роста» и технология коллективного планирования «Исследование урока».

Не опять, а снова… или добро пожаловать к директорам!

3 марта состоялся второй деловой приём директоров школ в рамках реализации школьных программ улучшения образовательных результатов.

Что такое интенсивное обучение и как оно работает

Удаленка подсветила проблему «слабых» учеников. Во время дистанта было непросто всем, но особенно школьникам, которые и до этого не показывали высоких результатов. Одним из вариантов помощи стало интенсивное обучение

Традиционное двуязычие села Тит-Ары: Академия журналистики рассказывает о билингвализме жителей Хангаласского улуса

В рамках декабрьских вебинаров Академии журналистики ученики школ Хангаласского улуса готовили новостные сюжеты о школьных проектах, которые школьные команды готовят для участия в конференции «Шаг в будущее». Представляем вашему вниманию сюжет хангаласских юнкоров!

Общее родительское собрание в 9 и 11 классах Хангаласского улуса: как поддержать ребят в непростой предэкзаменационный период?

Для родителей Хангаласского улуса прошло собрание с официальным представителем курсов «Фабер-Мазлиш» в России – Марией Гайдуковой. На собрании были освещены встречающиеся во время обучения детей проблемы, а также были даны доступные инструменты для их решения.