Планировать изменения на уровне муниципалитета

Приглашаем 26 февраля в 11:10 на обсуждение опыта работы с детьми, испытывающими сложности в обучении. Доклад, основанный на результатах работы проекта социального улучшения в Хангаласском улусе, представит административный директор проекта Ростислав Горбовский.

Конкурс для получения бесплатных дополнительных курсов русского языка и математики

Для этого они должны принять участие в конкурсе и прислать мотивационное письмо. Помимо предлагаемых курсов, учащиеся могут указать программу по своему желанию. Если заявка будет одобрена, на обучение выделят грант - 30 тысяч рублей. Подробности участия ниже.

Исследуйте новые инструменты — участвуйте в челлендже!

В инстаграм-канале проекта стартуют 5 недель педагогического челледжа. Каждая неделя - новый инструмент формирирующего оценивания и ваши варианты его использования. Самых активных участников ждут призы. Подробности по ссылке.

Новые педагогические техники: подробный разбор

Завершились два первых семинара-практикума для учителей улуса по педагогическим технологиям. 94 педагога в течение двух дней работали с инструментами формирующего оценивания на уроках. Вела семинары Марина Александровна Пинская, исследователь образования, автор учебников по формирующему обучению и развитию навыков 21 века, учитель.

Поздравляем победителей конкурса образовательных грантов

Шестеро учеников улуса 10 и 11 классов получили образовательные гранты на дополнительные образовательные программы.

Опыт проекта представят на конференции «Стать выше в Вышкой»

Приглашаем 26-27 февраля принять участие в мастер-классах экспертов проекта в рамках конференции. Узнайте больше о программе и способах регистрации.

Ученики улуса участвуют в региональных этапах Всероссийской олимпиады школьников

Ребята готовятся показать себя во многих дисциплинах. Им помогают тренеры Ассоциации победителей олимпиад.

С Новым годом!

Дорогие учителя, руководители школ и системы образования в Якутии и в России, все причастные к большому проекту социального воздействия в Хангаласском улусе!

Подведены итоги 5 этапа проекта

Окончен очередной этап проекта. Несмотря на ограничения, которые приняты в связи с пандемией, удалось сохранить прежний темп работы между якутским и московским частями проектного офиса. Представляем краткий обзор проведенных мероприятий. В тексте новости даны ссылки на более подробное описание работы по каждому направлению в течение 5-го этапа.

Обратная связь от родителей и учителей показывает востребованность Родительского университета в улусе

В конце декабря классные руководители, члены школьных команд и вовлеченные в школьную жизнь родители обсудили первые итоги работы Родительского университета в улусе. Главной темой стал разбор обратной связи - анкеты, которую заполнили 144 человека из 17 школ.