• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Поздравляем с победой!

Девятнадцатая ежегодная международная конференция «Тенденции развития образования: «Право и свобода в образовании»

Центром общего и дополнительного образования им. А.А.Пинского  организованы два круглых стола в рамках   Девятнадцатой ежегодной международной конференции «Тенденции развития образования: «Право и свобода в образовании», прошедшей 17-19 марта 2022 года в Москве.

Преодолевая низкие образовательные результаты: старт методического марафона совместно с партнером ФИОКО

Центр общего и дополнительного образования им. А. А. Пинского поддерживает проект адресной помощи школам с низкими образовательными результатами («500+»), реализуемый Федеральным институтом оценки качества образования. В инициативе принимают участие 3000 школ из всех регионов России. Программа проекта насыщенная и объединяет различные форматы. Среди них – методический марафон «Эффективные практики повышения качества образовательных результатов школьников»от экспертов нашего центра и Института образования НИУ ВШЭ, призванных познакомить участников с лучшими практиками по повышению качества образования.

Адресная помощь школам с низкими образовательными результатами

Центр общего и дополнительного образования им. А. А. Пинского  в партнерстве с Федеральным институтом оценки качества образования в рамках Проекта адресной методической помощи школам с низкими образовательными результатами («500+»)24 февраляпровели вебинар по презентации и разбору антирисковых мер, направленных на повышение качества образования обучающихся. На онлайн-встрече присутствовали координаторы, директора и кураторы школ-участниц проекта.

Открыта вакансия стажера-исследователя

Открыта вакансия стажера-исследователя в Центр общего и дополнительного образования им. Пинского Института образования для работы по проекту «Сравнительный анализ образовательного неравенства в основном и дополнительном образовании детей на постсоветском пространстве»

Форум педагогических и управленческих работников дополнительного образования

Большой форум педагогических и управленческих  работников дополнительного образования прошел в дистанционном формате 15 декабря 2021 года на базе Института образования НИУ ВШЭ при участии Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

Результаты конкурса видеороликов лучших практик использования оборудования при создании новых мест дополнительного образования

Уважаемые коллеги!
Поздравляем вас с наступающим Новым годом!
Мы встречались 23 декабря, чтобы объявить результаты конкурса видеороликов. На конкурс поступило 107 заявок.
Мы очень внимательно отсмотрели все видео, рассмотрели все описания лучших практик организации новых мест дополнительного образования детей, и сделали этот трудный выбор.
Призы и сертификаты за участие будут направлены всем участникам до 31 декабря 2021 года. Если вы не получили их на почту, указанную при регистрации, напишите на почту eovakimyan@hse.ru и мы постараемся оперативно восстановить справедливость и пересласть вам сертификаты.
Результаты конкурса ниже. И даже если вы не вошли в список победителей, лауреатов, дипломантов конкурса это не повод расстраиваться! Ведь самые главные призы для всех нас - это наши благодарные дети!!!
Здоровья и благополучия в Новом году!

Конкурс видеороликов лучших практик использования оборудования при создании новых мест дополнительного образования

Уважаемые коллеги,
продолжается прием заявок на конкурс видеороликов лучших практик использования оборудования при создании новых мест дополнительного образования в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» «Новые возможности для нового содержания!». Прием заявок продлится до 13 декабря  (включительно).

Детали и фокусы постсоветского внешкольного образования

В декабре выходят одновременно сразу два выпуска специальной серии «Постсоветское внешкольное образование»: «Внешкольное образование в условиях пандемии COVID-19 в странах бывшего Советского Союза: лучшие практики и ключевые уроки» и «Кадры внешкольного образования в странах бывшего Советского Союза».

Иллюстрация к новости: Проект социального воздействия планируют внедрить в других районах Якутии

Проект социального воздействия планируют внедрить в других районах Якутии

Проект социального воздействия в сфере образования, который реализуется в Хангаласском улусе, в ближайшие годы планируют внедрить в других районах Якутии. Об этом сообщил вице-премьер Сергей Местников на очередном заседании проектного офиса.