• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Семинар в Мурманске: региональный в области экологического образования

Семинар в Мурманске: региональный в области экологического образования

6 ноября в Мурманске совместно с Региональным модельным центром Мурманской области состоялся очередной семинар по вопросам формирования экологической грамотности и экологически-ответственного поведения у школьников.

Иллюстрация к новости: Семинар в Барнауле: региональный в области экологического образования

Семинар в Барнауле: региональный в области экологического образования

3 ноября в Барнауле совместно с Алтайским краевым детским экологическим центром состоялся очередной семинар по вопросам формирования экологической грамотности и экологически-ответственного поведения у школьников.

Иллюстрация к новости: Семинар в Томске: региональный в области экологического образования

Семинар в Томске: региональный в области экологического образования

23 октября в Томске совместно с Региональным центром развития образования Томской области состоялся очередной семинар по вопросам формирования экологической грамотности и экологически-ответственного поведения у школьников.

Иллюстрация к новости: Формирование экологической грамотности – региональные практики

Формирование экологической грамотности – региональные практики

29 сентября в Благовещенске совместно с Региональным модельным центром Амурской области состоялся очередной семинар по вопросам формирования экологической грамотности и экологически-ответственного поведения у школьников.

Иллюстрация к новости: Дело рук самих утопающих

Дело рук самих утопающих

Внешкольное образование по всему миру переживает похожие проблемы: из-за пандемии у государства «не дошли руки» ни до поддержки, ни до организации учебы в дистанте. Это происходит и в Америке, и в Европе, и в Африке. Правительства спасают школу. Дополнительному образованию внимания и ресурсов практически не достается. Тем более, в отличие от России, это почти целиком коммерческий сектор. Аналитик Центра общего и дополнительного образования имени А.А. Пинского Иван Иванов сравнил, как похожие проблемы решают во многих странах.

24 июня прошло очередное заседание совместного семинара МГППУ и Института образования ВШЭ «Школьная неуспешность: профилактика, диагностика, преодоление» с темой: «Как обеспечивается жизненная успешность в детском саду».

Иллюстрация к новости: ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ГРАМОТНОСТЬ от осознания к действию

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ГРАМОТНОСТЬ от осознания к действию

Второй семинар «Дополнительное образование детей в условиях дистанта: проблемы, решения, лучшие практики»

25 мая состоялся второй семинар Центра общего и дополнительного им. А.А. Пинского, посвященной исследованию ситуации пандемии для образования школьников.

«Дополнительное образование детей в условиях дистанта: проблемы, решения, лучшие практики»

15 мая состоялся семинар Центра общего и дополнительного им. А.А. Пинского, посвященной исследованию ситуации пандемии для образования школьников.

Центр общего и дополнительного образования им. А.А. Пинского Института образования НИУ "Высшая школа экономики" проводит исследование ситуации перехода к дистанционному обучению в дополнительном образовании детей в условиях карантинных мероприятий.