Тема «образование»

Иллюстрация к новости: Круглый стол «Доверие и контроль в системе образования в условиях “регуляторной гильотины”»

Мероприятие состоялось в рамках Семнадцатой ежегодной конференции Тенденции развития образования: «Как спланировать и реализовать эффективные образовательные реформы» Московской высшей школы социальных и экономических наук.

Иллюстрация к новости: 7 ноября 2019 г. в коворкинг-центре АСИ «Точка кипения» прошел экспертный семинар «Регуляторная гильотина» в образовании: государственный контроль и обязательные требования»

Мероприятие было организовано Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Иллюстрация к новости: 2 октября 2019 г. в коворкинг-центре АСИ «Точка кипения» состоялся экспертный семинар «Новая модель государственного контроля в сфере образования в условиях применения механизма «регуляторной гильотины»

Семинар был организован Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки при участии Департамента регуляторной политики Правительства РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ и сотрудников региональных контрольных органов.

Иллюстрация к новости: В Институте образования ВШЭ обсудили цифровизацию образования

В Институте образования ВШЭ обсудили цифровизацию образования

15 ноября в Институте образования Национального исследовательскогоуниверситета «Высшая школа экономики» прошел экспертный семинар «Цифровизация образования: будущие вызовы для политики и права». Семинар был организован Центром образовательного права Института образования.

Иллюстрация к новости: 25 лет Декларации о правах меньшинств: проблемы национальных меньшинств в образовании

30 января в рамках еженедельного семинара Института образования "Актуальные исследования и разработки в области образования" по приглашению Центра образовательного права с докладом на тему "25 лет Декларации о правах меньшинств: проблемы национальных меньшинств в образовании" выступил специальный докладчик ООН по вопросам меньшинств, декан факультета права Университета Монктон Фернан де Варен.

Иллюстрация к новости: В Институте образования ВШЭ прошел экспертный семинар «Языковые права и права меньшинств в образовании»

29 января в Институте образования прошел организованный Центром образовательного права экспертный семинар «Языковые права и права меньшинств в образовании».

Дискуссия "Равенство и дискриминация в образовании" на факультете права ВШЭ

В рамках курса "Образовательное право" на факультете права ВШЭ состоялась лекция научного руководителя Центра образовательного права Института образования ВШЭ профессора Яна де Грофа.

В Институте образования ВШЭ началась работа над комментарием к Федеральному закону "Об образовании в Российской Федераций"

Это будет первый двуязычный комментарий к российскому закону с подробным анализом норм международного права, решений Европейского суда по правам человека и законодательства зарубежных стран. Книга должна выйти в свет в начале 2019 года.