На международной конференции в Хельсинки сотрудники Института образования рассказали о реализации права на образование в России

Директор Центра правовых прикладных разработок Института образования Семён Янкевич и аналитик Центра Надежда Княгинина приняли участие в международной конференции "Развитие российского права IX: российское право и глобализация" (International Conference "Development of Russian Law-IX: Russian Law and Globalization), которая состоялась 6–7 октября 2016 г. в Университете Хельсинки.

Коллеги представили доклад на тему "The Role of Affirmative Action in Implementing the Rights to Education: the Case of Russia" ("Значение позитивной дискриминации в реализации права на образование на примере России"). В ходе выступления были проанализированы существующие в настоящее время основания для дискриминации обучающихся, обобщен опыт использования мер позитивной дискриминации в России и зарубежных странах и обозначены направления будущих исследований.

Презентация доклада