На международной конференции в Хельсинки сотрудники Института образования рассказали о реализации права на образование в России

Директор Центра правовых прикладных разработок Института образования Семён Янкевич и аналитик Центра Надежда Княгинина приняли участие с докладом в международной конференции "Развитие российского права IX: российское право и глобализация", которая состоялась в Университете Хельсинки.

Не мешайте детям играть

Под таким лозунгом в Москве прошла первая международная научно-практическая конференция «Игровая культура современного детства», научным партнером которой выступил Институт образования НИУ ВШЭ. Активное участие в работе конференции приняли сотрудники Центра исследований современного детства: К. Поливанова, Д. Королева, А. Нисская.

Наши коллеги приняли участие в Международной конференции Comparative and International Education Society (CIES) 2016 в Ванкувере, Канада

Замруководителя Международной лаборатории анализа образовательной политики Института образования Андрей Захаров поделился своими впечатлениями об участии в представительном форуме.

Инобр заявил о себе в Мельбурне

Руководитель магистерской программы "Доказательная образовательная политика" Петр Сафронов принял участие в конференции Австралазийского общества философии образования (PESA) с докладом, в котором попытался представить новое видение современного университета.

В Денвере (США) состоялась ежегодная конференция Ассоциации исследователей высшего образования (ASHE)

Высшую школу экономики на конференции представляла внушительная делегация, в которую вошли научный руководитель Института образования И. Фрумин, научные сотрудники С. Малиновский, И. Чириков, Д. Семенов, А Смоленцева.

В Лиссабоне состоялась ежегодная Конференция Консорциума исследователей высшего образования (CHER 28th Annual Conference)

Рекордное количество докладов − три от одной организации − представила на этой престижнейшей европейской конференции Высшая школой экономики. Среди докладчиков − М. Юдкевич, И. Фрумин, О. Лешуков, Д. Семенов,   Д. Платонова.