Стартовала подготовка к НИРС’2019

Конкурс научно-исследовательских работ студентов - отличная возможность для старта карьеры исследователя образования.

Стартовала подготовка к НИРС’2019

В сентябре в Вышке стартует НИРС – один из самых авторитетных студенческих конкурсов на лучшую научно-исследовательскую работу студентов. НИРС проводится Вышкой уже несколько лет. В прошлом году на конкурс поступило 1580 работ, из них более 1000 от студентов и выпускников НИУ ВШЭ, и более 400 – от студентов различных российских и зарубежных вузов. Победители и лауреаты НИРСа получают дипломы в портфолио, что означает признание достижений на высоком уровне. Участие в конкурсе по направлению «Образование» – лучший способ для студента начать карьеру в научном мире, причем, это относится не только к студентам Института Образования, но и к тем, кто учится в других вузах.

Начиная с 2018 года в конкурсе появилось направление «Образование». Обратите внимание: студентам-бюджетникам победа дает дополнительные баллы для повышения стипендии, а коммерческим студентам – скидку при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ.

Таким образом, те, кто (еще) не учится в Институте Образования, но интересуется образовательной тематикой, получают шанс не только начать карьеру в этой сфере, но и облегчить себе поступление в нашу магистратуру.

Образование – растущий рынок, все более перспективными становятся развитие стартапов и собственного дела, все более востребованной - работа управленцев, высококлассных экспертов и аналитиков, исследователей, специалистов в области измерений.

Институт образования ВШЭ является сегодня признанным лидером в этой сфере, ведущим центром научных исследований и «кузницей кадров» – местом подготовки наиболее востребованных специалистов. Для тех, кто уже учится в Институте Образования, НИРС – возможность наиболее ярко заявить о себе, а для студентов других вузов – присоединиться к нашей команде.

Вопросы об участии в конкурсе можно задать Наталье Кармаевой nkarmaeva@hse.ru, а прочитать об итогах НИРС прошлого года – здесь.