Магистратура Инобра сокращает путь к PhD

Инобр снимает барьеры для тех, кто поступает в магистратуру и уже видит свое будущее в науке. Новый трек “Магистратура — аспирантура” — возможность легко поступить в аспирантскую школу по образованию ВШЭ и без задержек подойти к защите диссертации. Он поможет начать свое исследование уже сейчас — с опережением на два года.

Магистратура Инобра сокращает путь к PhD

Мы отбираем тех, кому интересна сфера образования и уже есть идеи будущих исследований. Уже в магистратуре вы пройдете некоторые аспирантские курсы, чтобы снять часть нагрузки в дальнейшем. Подтянете английский до уровня сертификата IELTS: это откроет дорогу к стажировкам за рубежом. Сможете готовить и обсуждать свое исследование на семинаре, сотрудничать с научными центрами и лабораториями Инобра. Всё это — параллельно с учёбой на своей магистерской программе.

Такой ранний старт укрепит шансы успешной защиты диссертации с получением степени PhD HSE in Education. Вышка присваивает собственные ученые степени по системе, которая применяется в других ведущих мировых университетах, они имеют такой же юридический статус, как и “традиционная” кандидатская степень от ВАК. Одна из особенностей — допустима защита по публикациям. Готовить их можно начать еще в магистратуре — в рамках трека.

Для первого этапа отбора нужно только мотивационное письмо с теми идеями, которые вы хотите развивать. Подробности – здесь.