• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Институт образования

Содействовать доказательному улучшению сферы образования и человеческого развития

Вошли двенадцать человек

Высшая школа экономики подвела итоги выборов «Лучших преподавателей» 2020 года. Студенты голосуют за любимых преподов в LMS, а выпускники – в рамках традиционного мониторинга, который проходит уже после вручения диплома. В этом году выборы прошли в десятый раз, в честь «юбилея» ВШЭ повысила надбавки победителям: теперь они составляют от 40 до 90 тысяч для тех, кто работает на полной ставке.

Вошли двенадцать человек

Студенты и выпускники Инобра отдали голоса восьми своим педагогам. «Лучшими преподавателями» также стали Сауле Бекова и Надежда Княгинина, за которых проголосовали студенты других факультетов Вышки. К компании победителей добавились два «Лучших научных руководителя». Это отдельная номинация, победа в которой присуждается по итогам НИРС — конкурса научных работ студентов.

Поздравляем!


Преподавателями года стали:

Кирилл Зиньковский

Профессор, академический руководитель программы «Управление в высшем образовании»

Анатолий Каспржак

Заслуженный профессор Вышки, научный руководитель программы «Управление образованием»   

Илья Коновалов

Преподаватель курсов Curriculum Theory

Алексей Обухов

Доцент, преподаватель курсов по психологии образования

Константин Ушаков

Профессор, преподает курсы по развитию образовательной организации в условиях изменений

Олег Федоров

Доцент, ведет курсы по истории образования и современной теории обучения, в этом году назначен руководить Сибирским институтом управления – филиалом РАНХиГС

Елена Чернобай

Профессор, преподаватель педагогического дизайна

Семен Янкевич

Доцент, преподаватель дисциплин по образовательному праву

Сауле Бекова

Преподаватель «Техники презентаций» — общеуниверситетского курса

— Надежда Княгинина

Преподаватель образовательного права — за нее проголосовали студенты факультета гуманитарных наук

По итогам конкурса научно-исследовательских работ студентов «Лучшими научными руководителями» стали Анастасия Капуза, аналитик Международной лаборатории оценки практик и инноваций в образовании, и Александр Бызов, который преподает на факультете социальных наук и работает в Центре социологии высшего образования. Победа в этой номинации присваивается не через голосование, а по результатам участия студентов в прошлогоднем конкурсе научно-исследовательских работ: «лучшими» становятся научные руководители победителей НИРС.

Также студенты Инобра проголосовали за профессоров Высшей школы менеджмента, которые вели у них курсы — Геннадия Константинова, Николая Филинова и Сергея Филоновича.

Поздравляем коллег, получивших столь высокое признание со стороны студентов. Пусть эта награда вдохновляет вас добиваться новых и новых побед в преподавательской и научной работе.


Подробнее о том, как проходили выбора и как проголосовали все факультеты и кампусы Вышки, здесь: https://www.hse.ru/best/