Миллион за инновацию: стартовал новый сезон конкурса инноваций в образовании от ВШЭ и Альфа-Банка

ВШЭ и Альфа-Банк открыли новый сезон Конкурса инноваций в образовании (КИВО). Автор лучшего проекта получит миллион рублей, а победители в номинациях от партнеров — менторские сессии и ценные призы. Участвовать можно с любыми проектами: от новых технологий до необычных методик преподавания.

По словам Ирины Мартусевич, проректора Вышки, Конкурс помогает находить и развивать проекты, которые делают образование более современным. Марат Исмагулов, HR-директор Альфа-Банка, согласен с этим: «Мы сотрудничаем с КИВО, чтобы помочь участникам прокачать навыки, которые нужны сейчас везде: гибкость, креативность, умение решать сложные задачи».

Попробовать свои силы может любой, кто связан со сферой образовании. Неважно, кто вы — учитель, директор школы, родитель, ученик, представитель EdTech-проекта или социальный предприниматель. Главное — у вас должна быть отличная идея, которая поможет улучшить обучение.

Проекты будут рассматриваться в четырех категориях в зависимости от стадии развития: готовые к масштабированию, стартапы, проекты ранних стадий и инновации будущего. Альфа-Банк также учредил три своих номинации — в сфере искусственного интеллекта, финансовой грамотности и предпринимательства. Победители в каждой из них получат по 500 тысяч рублей.

Для участников предусмотрена обучающая программа от ВШЭ и Альфа-Банка, а также поддержка от Института образования ВШЭ. Кроме того, они смогут принять участие в медиа-проекте о трендах в образовании от Лаборатории инноваций в образовании ВШЭ и Ultimate Education.

Диана Королева, директор конкурса, рассказала, что за 10 лет многие идеи, которые раньше казались фантастикой, стали реальными проектами. «КИВО — это как машина времени, с помощью которой можно увидеть, каким будет образование в будущем», — отметила она. Благодаря ему уже получилось запустить более 150 успешных образовательных стартапов.

Заявки принимаем до 16 июня по ссылке.