• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Институт образования

Содействовать доказательному улучшению сферы образования и человеческого развития

Тема «высшее образование»

Новый выпуск Дайджеста новостей высшего образования

Создан российско-китайский центр по изучению Арктики; министр образования и науки РФ намерена проследить за эффективностью использования средств на науку в вузах; в Вышке появится факультет физики; в Британии   ужесточат требования к получения студенческих виз для иностранных студентов... С важнейшими событиями в области образования в России и в мире, а также с мнениями известных экспертов нас знакомит ПУЛ «Развитие университетов».

Очередной выпуск Дайджеста новостей высшего образования

Запущен ежегодный интерактивный навигатор для иностранных абитуриентов по российским вузам; в Краснодаре состоится финал XIV Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2016»; форум ведущих университетов Ирана и России пройдет в Тегеране; всемирный академический саммит открылся в понедельник в Беркли (США); Минобрнауки обсуждает возвращение специалитета по педагогическим специальностям... С важнейшими событиями в области образования в России и в мире, а также с мнениями известных экспертов нас знакомит ПУЛ «Развитие университетов».

Новый выпуск Дайджеста новостей высшего образования

Обязательный экзамен по русскому языку введут для иностранных студентов; Московский городской педагогический университет запустил флешмоб «Кто твой учитель?»; из Института психологии имени Выготского при РГГУ уволились не менее 12 преподавателей; "Роль университета — это скорее роль хранителя, эксперта и ретранслятора"... С важнейшими событиями в области образования в России и в мире, а также с мнениями известных экспертов нас знакомит ПУЛ «Развитие университетов».

Вышел первый осенний "Дайджест новостей высшего образования"

Рост числа российских университетов в топ-400 глобального рейтинга QS с пяти до восьми; новая многофункциональная кампусная карта от МГУ имени М.В. Ломоносова, Сбербанка, правительства Москвы и Mastercard; упрощение процедуры приема в вузы России для "платных" иностранных студентов; а также сотрудничество МФТИ и Facebook, онлайн-курсы МГУ и дискуссии об университетской науке... С важнейшими событиями в области образования в России и в мире нас знакомит ПУЛ «Развитие университетов».

Знакомьтесь с очередным выпуском дайджеста новостей высшего образования

Сетевой университет стран БРИКС может объединить около 50 вузов из пяти стран; на Национальной платформе открытого образования осенью стартуют около 70 новых курсов; правительство готово рассмотреть возможность установления гарантированной доли в зарплатах преподавателей вузов; Оксфордский университет открыл доступ к оцифрованной версии Гутенберговской Библии; "В постсоветское время творчеству в России уделялось слишком мало внимания"... С важнейшими событиями в области образования в России и в мире нас знакомит ПУЛ «Развитие университетов».

О школьной сегрегации и высшем образовании для всех

О самых острых вопросах российской образовательной системы в ее сегодняшнем состоянии «Ленте.ру» рассказал научный руководитель Института образования Высшей школы экономики, заслуженный учитель России Исак Фрумин.

Знакомьтесь с очередным выпуском дайджеста новостей высшего образования

Все дипломы проверят на плагиат; 13 из 46 филиалов РЭУ имени Г.В. Плеханова будут закрыты; Минздрав готовит медсестер с высшим образованием для работы в школах; продолжается флешмоб «Вызов инноватора»; экспорт высшего образования мог бы приносить доходы России... С важнейшими событиями в области образования в России и в мире, а также с мнениями экспертов нас знакомит ПУЛ "Развитие университетов".

Знакомьтесь с очередным выпуском дайджеста новостей высшего образования

Многопользовательская игра Pokémon Go добралась и до вузов; ИТМО стал «восходящей звездой» индекса журнала Nature; ученые против репрессий в высшем образовании Турции; приход людей с высшим образованием даже на «обычные» рабочие места приводит к повышению культуры и производительности труда... С важнейшими событиями в области образования в России и в мире, а также с мнениями экспертов нас знакомит ПУЛ "Развитие университетов".

Знакомьтесь с очередным выпуском дайджеста новостей высшего образования

В рейтинге QS среди всех стран БРИКС Россия занимает второе место после Китая; вузы России принимают участие во флэшмобе «Вызов инноватора»; число иностранных стдудентов в вузах России растет; во Владивостоке пройдет Первый Университетский форум Россия–АСЕАН; в Турции закроют почти две тысячи учебных заведений... С важнейшими событиями в области образования в России и в мире, а также с мнениями экспертов нас знакомит ПУЛ "Развитие университетов".

Знакомьтесь с очередным выпуском дайджеста новостей высшего образования

Работодатели недовольны качеством подготовки выпускников; Минобрнауки предлагает расширить программу повышения конкурентоспособности высшего образования в России; студенты ЮАР требуют бесплатное высшее образование для всех; вице-премьер – о качестве подготовки в российских вузах... С важнейшими событиями в области образования в России и в мире, а также с мнениями экспертов нас знакомит ПУЛ "Развитие университетов".