Тема «иностранные студенты»

«В Вышке столько людей, открытых к познанию, поддерживающих друг друга и наделенных чувством юмора!»

Магистрант программы «Педагогическое образование» Казыбек Каныбеков переехал в Россию из Казахстана. Бакалавриат он окончил в университете Стамбула (Istanbul Bilgi University) и сейчас не только учится в НИУ ВШЭ, но и работает учителем в московской школе. Для новостной службы портала Казыбек отвечает на самые популярные вопросы иностранных абитуриентов Вышки.

Экспорт образования: важен ли он для экономики страны?

В программе "ОТРажение" на канале"Общественное телевидение России" заместитель директора Института образования Сергей Малиновский рассказывает о том, кто, чему и зачем едет учиться в Россию и почему поток иностранных студентов важен для российских вузов и в целом для страны.