Университеты дают волю экзаменам

Вузам России предстоит сложный выбор. Они сами будут определять – как провести выпускные экзамены. Скорее всего, ситуация с коронавирусом помешает обычному «очному» формату. Единых государственных рекомендаций нет и, возможно, не будет. Зарубежный опыт разнообразен. Решения о том, как проводить экзамены, уже приняли не только иностранные, но и некоторые российские вузы. Аналитики Лаборатории образовательного права Института образования НИУ ВШЭ обобщили будущие практики и разъясняют их плюсы и минусы.

Решения касаются только экзаменов, а не защиты выпускной квалификационной работы. Скорее всего, ее не сложно будет провести дистанционно.
Прочитать подробнее можно в последнем электронном экспресс-выпуске серии «Современная аналитика образования» Covid-19 и ГИА-2020: стратегии проведения выпускных экзаменов в зарубежных и российских университетах

Инфографика: 6 вариантов ГИА в условиях коронавируса