Тема «современное детство»

Готовность №1: как дошкольник становится школьником?

В рамках проекта «Школа будущего» в парке искусств МУЗЕОН Катерина Поливанова и Анастасия Нисская провели встречу с родителями и представителями системы образования. Обсуждались готовность детей к школе, школы – к детям, и все-все "горячие" вопросы, которые окружают сегодня эту тему.

Почему наши дети так непохожи на нас?

Поиску ответов на извечный вопрос, волнующий каждое поколение на протяжении истории человечества, была посвящена программа «Кафедра» на радио «МАЯК», гостем которой стала руководитель Центра исследований современного детства Инобра, профессор Катерина Поливанова.

Праздник Центра исследований современного детства

Дружный коллектив прекрасных, умных и увлеченных девушек под руководством Катерины Поливановой отметил свой день рождения и официальную "прописку" в структуре Института образования НИУ ВШЭ в качестве Центра исследований современного детства.

Заключительный в этом сезоне семинар цикла «Современное детство: теория и практика»

В рамках семинара сотрудники Института образования провели необычную игру, в которую с радостью погрузились учителя, студенты, директора школ и просто интересующихся современной педагогикой и психологией.