Тема «исследования»

Ученые провели первое сравнительное исследование качества высшего образования между Россией, США, Индией и Китаем

Международная группа ученых, включая исследователей Института образования ВШЭ, сравнила качество образования по компьютерным наукам. Система российского высшего образования в области компьютерных наук находится примерно на одном уровне с Индией и Китаем. Но все три страны уступают США. Результаты опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Объединенные и преобразованные

Как студенты восприняли слияние университетов

Публикации наших сотрудников

Информационно-методический журнал «Про_ДОД» опубликовал интересную статью аналитика Центра социально-экономического развития школы Инобра, доктора педагогических наук Бориса Куприянова, в которой ученый предпринимает попытку сделать историческую реконструкцию первоначального замысла руководителей Наркомпроса о внешкольном образовании в нашей стране.