Поток инноваций в образовании оказался неисчерпаемым

С 27 по 30 июня в НИУ ВШЭ прошла летняя школа Конкурса инноваций в образовании — 2017, в которой приняли участие 30 команд, прошедших заочный тур. Заявки на конкурс в этом году подали 640 команд, победитель будет выбран в сентябре.

Результаты первого тура Конкурса инноваций в образовании 2017

6 июня в ходе на пресс-конференции в Институте образования  НИУ ВШЭ состоялось объявление полуфиналистов Конкурса инноваций в образовании 2017.

Конкурс инноваций в образовании Красноярск, Санкт-Петербург, Екатеринбург, конечная остановка - 15 мая!

Конкурс инноваций в образовании вернулся из ROADTOUR. Приём заявок на КИвО-2017 до 15 мая!

Конкурс инноваций в образовании начинает прием заявок в четвертый раз

С 1 апреля до 15 мая продлится прием заявок на Конкурс инноваций в образовании (КИвО), который проводится Институтом образования ВШЭ совместно с «Рыбаков Фондом» при поддержке Агентства стратегических инициатив. Победитель получит грант на поездку в любую страну для презентации проекта и поиска деловых партнеров.

Как должна выглядеть школа XXI века

Какими должны быть дизайн и архитектура школ? Этот вопрос обсудили на семинаре Центра исследований современного детства Института образования НИУ ВШЭ «Современное детство: теория и практика».

О чём стоит задуматься инноваторам?

Директор Конкурса инноваций в образовании Диана Королёва рассказала о перспективах инновационных образовательных стартапов и слагаемых их успеха в лекции «Образовательные стартапы: hacking the system».

Конференция исследователей социальных сетей в Израиле

Значительная часть исследований аспиранта Института образования НИУ ВШЭ, младшего научного сотрудника Центра изучения инноваций в образовании Ивана Смирнова связана с анализом социальных сетей. С 15 по 18 января он принимал участие в конференции NetSci-X, проходившей в этом году в Тель-Авиве.

Конгресс «Инновационная практика: наука плюс бизнес»

Директор Конкурса инноваций в образовании Диана Королева приняла участие в обсуждении на Конгрессе развития компетенций XXI века. Она выступила экспертом секции, посвященной образовательным технологиям.

«В центре проекта – человек»

«КИвО сделает нашу жизнь комфортнее» – таков подзаголовок статьи в "Учительской газете" о III Конкурсе инноваций в образовании, который стал главным событием недавно прошедшей Конференции по новым образовательным технологиям EdCrunch.

Почему школы обучают по старинке

Ученые НИУ ВШЭ выделили семь причин, которые препятствуют внедрению инноваций в образовательный процесс.