В ОЭСР обсудили инновативность систем образования в разных странах с участием исследователей Инобра

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) подвела итог масштабного проекта – исследования инноваций в образовании в сорока странах мира за последние десять лет. Результаты представлены на конференции в Париже, в которой участвовали сотрудники Института образования НИУ ВШЭ.

С Новым годом!

Команда КИвО поздравляет с Новым годом!

Победителем Конкурса инноваций в образовании – 2018 стал виртуальный молекулярный конструктор «НаноЛаб»

Это первый проект за пятилетнюю историю конкурса, который напрямую не связан с социальной сферой. Авторы проекта получат трэвел-грант и возможность презентовать свой стартап в любой точке мира.

Окно в Париж, или всё о внутренней кухне больших исследований

Стажер-исследователь Центра изучения инноваций Инобра ВШЭ Анастасия Андреева начинает вести блог из Парижа. Она приступила к стажировке в штаб-квартире Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Настя работает над темой измерений инноваций в образовании: ОЭСР является одним из мировых центров работы молодых исследователей в образовательной сфере.

Об инновациях в образовании и инноваторах на летней школе “Москва – Чжэцзян: Аспекты современного образования”

Исследователи Центра изучения инноваций в образовании рассказали о низовых инновациях в образовании в рамках Летней школы   «Москва – Чжэцзян: Аспекты современного образования»   ,   прошедшей в Институте образования 23-29 июля.

Прорывные инновации изменят образование

Пятая летняя школа инноваций в образовании - дан старт!

10 минут

требуется на заполнение заявки на Конкурс инноваций в образовании (КИвО) 2018. Конкурс проводится уже пять лет, за это время в нем приняло участие более 3000 проектов из 37 стран мира, которые оценили 368 экспертов. Заявки принимаются до 15 мая 2018 включительно.

КИвО и ММСО: Итоги панельной дискуссии на тему «Развитие территориальных образовательных экосистем через интеграцию низовых инноваций».

Организаторы и участники КИвО 18 апреля в рамках Московского Международного Салона Образования (ММСО) провели панельную дискуссию на тему «Развитие территориальных образовательных экосистем через интеграцию низовых инноваций».

На Конкурсе инноваций в образовании ждут проекты оригинально названные и правильно упакованные

В этом году Конкурс инноваций в образовании (КИвО) проводится в пятый раз Институтом образования ВШЭ совместно с Рыбаков Фондом. Его победитель, как обычно, получит грант на поездку в любую страну для презентации проекта и поиска деловых партнеров. Заявки на конкурс принимаются до 15 мая.