Инноваторам не чужды традиции!

18 декабря в библиотеке Института образования НИУ ВШЭ количество инноваторов на квадратный метр зашкаливало!

Шелковый путь образования: международный форум в Китае

С 26 по 29 ноября в Пекине в рамках инициативы Китая по созданию нового «шелкового пути» состоялся международный саммит The Belt and Road Dialogue on Education: Research, Decision-making & Innovation. Организатором мероприятия выступил национальный институт образования и науки Китайской Народной Республики.

Инновации: с саммита на баркемп

В начале ноября состоялось несколько важных событий сферы образования, инноваций и прогнозирования будущего. На саммите Global Education Leaders Partnership Институт образования НИУ ВШЭ представляли Исак Фрумин, Павел Сергоманов, Сергей Косарецкий, Диана Королева. В рамках баркемпа «НТИ 20.35» обсуждались образовательные стартапы, в том числе – опыт Конкурса инноваций в образовании.

Книга об инновациях в образовании

В издательстве Springer вышла коллективная монография «Reforms and Innovation in Education». В ней опубликованы статьи академического руководителя магистерской программы «Доказательная образовательная политика» Петра Сафронова и преподавателей программы Дианы Королевой (в соавторстве с Татьяной Хавенсон) и Ивана Смирнова.

О КИвО написала газета "Лаборатория знаний" издательства "БИНОМ"

На Конкурсе инноваций в образовании — 2017 впервые выбраны два победителя

Это проект d notation — приложение для ввода нотных текстов и обучения нотному письму на смартфонах, планшетах и интерактивных досках из Санкт-Петербурга и «Дисграф» — онлайн-сервис диагностики и корректировки дисграфии у детей из Красноярска.

О КИвО написал журнал "Качество образования"

В апереле этого года в журнале "Качество образования" вышла статья про Конкурс инноваций в образовании 2017 и его участников.

Объявлены финалисты Конкурса инноваций в образовании 2017!

27 июля наши партнеры ЦСИО «СОЛь» провели практикум «Цикл преобразования»

27 июля в стенах Института образования (штаб квартире КИвО) наши партнеры ЦСИО «СОЛь» провели практикум «Цикл преобразования» (Impact Cycle) для полуфиналистов Конкурса лидеров проектов, раскрывающих потенциал молодежи.

Поток инноваций в образовании оказался неисчерпаемым

С 27 по 30 июня в НИУ ВШЭ прошла летняя школа Конкурса инноваций в образовании — 2017, в которой приняли участие 30 команд, прошедших заочный тур. Заявки на конкурс в этом году подали 640 команд, победитель будет выбран в сентябре.