Инновации: с саммита на баркемп

В начале ноября состоялось несколько важных событий сферы образования, инноваций и прогнозирования будущего. На саммите Global Education Leaders Partnership Институт образования НИУ ВШЭ представляли Исак Фрумин, Павел Сергоманов, Сергей Косарецкий, Диана Королева. В рамках баркемпа «НТИ 20.35» обсуждались образовательные стартапы, в том числе – опыт Конкурса инноваций в образовании.

Книга об инновациях в образовании

В издательстве Springer вышла коллективная монография «Reforms and Innovation in Education». В ней опубликованы статьи академического руководителя магистерской программы «Доказательная образовательная политика» Петра Сафронова и преподавателей программы Дианы Королевой (в соавторстве с Татьяной Хавенсон) и Ивана Смирнова.

О КИвО написала газета "Лаборатория знаний" издательства "БИНОМ"

Иллюстрация к новости: На Конкурсе инноваций в образовании — 2017 впервые выбраны два победителя

На Конкурсе инноваций в образовании — 2017 впервые выбраны два победителя

Это проект d notation — приложение для ввода нотных текстов и обучения нотному письму на смартфонах, планшетах и интерактивных досках из Санкт-Петербурга и «Дисграф» — онлайн-сервис диагностики и корректировки дисграфии у детей из Красноярска.

Иллюстрация к новости: О КИвО написал журнал "Качество образования"

О КИвО написал журнал "Качество образования"

В апереле этого года в журнале "Качество образования" вышла статья про Конкурс инноваций в образовании 2017 и его участников.

Иллюстрация к новости: Объявлены финалисты Конкурса инноваций в образовании 2017!

Объявлены финалисты Конкурса инноваций в образовании 2017!

Иллюстрация к новости: 27 июля наши партнеры ЦСИО «СОЛь» провели практикум «Цикл преобразования»

27 июля наши партнеры ЦСИО «СОЛь» провели практикум «Цикл преобразования»

27 июля в стенах Института образования (штаб квартире КИвО) наши партнеры ЦСИО «СОЛь» провели практикум «Цикл преобразования» (Impact Cycle) для полуфиналистов Конкурса лидеров проектов, раскрывающих потенциал молодежи.

Поток инноваций в образовании оказался неисчерпаемым

С 27 по 30 июня в НИУ ВШЭ прошла летняя школа Конкурса инноваций в образовании — 2017, в которой приняли участие 30 команд, прошедших заочный тур. Заявки на конкурс в этом году подали 640 команд, победитель будет выбран в сентябре.

Результаты первого тура Конкурса инноваций в образовании 2017

6 июня в ходе на пресс-конференции в Институте образования  НИУ ВШЭ состоялось объявление полуфиналистов Конкурса инноваций в образовании 2017.

Иллюстрация к новости: Конкурс инноваций в образовании Красноярск, Санкт-Петербург, Екатеринбург, конечная остановка - 15 мая!

Конкурс инноваций в образовании вернулся из ROADTOUR. Приём заявок на КИвО-2017 до 15 мая!