Центр психометрики и измерений в образовании

Психометрические исследования — это методы измерения и оценки различных характеристик людей, включая психологические особенности, знания, компетенции, навыки и т.д., с использованием статистических методов.

Благодаря объективным результатам ЕГЭ, проходные баллы в вузах в этом году будут ниже, чем в прошлом

Результаты ЕГЭ-2014 комментирует научный руководитель Центра мониторинга качества образования Виктор Болотов.

СТАРТОВАЛ НОВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ОЭСР – ЛОНГИТЮДНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ EDUCATION AND SOCIAL PROGRESS (ESP)

Директор Центра мониторинга качества образования Елена Карданова и научный сотрудник Центра Екатерина Орёл приняли участие во встрече экспертов по проекту, которая прошла в Париже, в штаб-квартире ОЭСР, 16 – 18 июня.

The 40th International Association for Educational Assessment (IAEA) Annual Conference

С 23 по 31 мая сотрудники Центра мониторинга качества образования Елена Карданова, Алина Иванова и Екатерина Енчикова приняли участие в Конференции международной ассоциации по оценке качества образования (IAEA) 2014 на тему: "Инновации в оценке образования для 21-ого века".

Четвертая глобальная конференция Российской Программы Содействия Образованию в целях развития (Russia Education Aid For Developement, READ) состоялась в Санкт-Петербурге

Весенний этап пилотного тестирования iPIPS в Новгородской области

С 21 по 25 апреля 2014 г. сотрудники Центра мониторинга качества образования и студенты магистерской программы «Измерения в психологии и образовании»  проводили  второй этап тестирования первоклассников в Новгородской области в рамках проекта iPIPS.

Тестирование первоклассников поможет учителям и родителям

Директор Центра мониторинга качества образования Института образования НИУ ВШЭ Елена Карданова рассказала в интервью РИА Новости об исследовании iPIPS

Стартовая диагностика детей на входе в начальную школу и оценка их прогресса в течение первого года обучения: международное исследование iPIPS

Вебинар Российского Тренингового Центра и Центра Мониторинга Качества Образования

"Как аукнется школе и школьникам возможное введение устного элемента ЕГЭ и удаление части А?"

Свое мнение по поводу неожиданного решения Минобрнауки высказал научный руководитель Центра мониторинга качества образования Виктор Болотов в актуальном интервью корреспонденту "Учительской газеты" (№15 от 15 апреля 2014 г.).

Результаты исследований центра будут представлены на конференции Европейской Ассоциации исследователей образования в Порто

Обучающий семинар для Национального Центра Тестирования Казахстана

31 марта –  3 апреля 2014 года сотрудники нашего центра Елена Карданова и Екатерина Енчикова проводили обучение по теме «Статистическая обработка результатов тестирования и анализ результатов» в Национальном Центре Тестирования в Астане.