• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Институт образования

Содействовать доказательному улучшению сферы образования и человеческого развития

Свободное общение

День знаний у первокурсников магистратуры Инобра

Клятва у памятника анонимному рецензенту, квест по подразделениям Института, историческая экскурсия по окрестностям – так прошло первое сентября у тех, кто поступил на программы «Измерения в психологии и образовании» и «Доказательная образовательная политика» в этом году.

О чём стоит задуматься инноваторам?

Директор Конкурса инноваций в образовании Диана Королёва рассказала о перспективах инновационных образовательных стартапов и слагаемых их успеха в лекции «Образовательные стартапы: hacking the system».

Сегодня вся страна отмечает День учителя!

Для нашего Института этот праздник особенный. Ведь многие наши сотрудники – настоящие школьные учителя, по судьбе и по призванию носящие этот пожизненный "титул". Их ученики сегодня – магистранты и взрослые состоявшиеся специалисты, обучающиеся на наших программах повышения квалификации, среди которых, кстати, есть уникальные и интереснейшие программы для школьных учителей!

1 сентября в Институте образования

Сегодня торжественной «линейкой» мы открыли новый 2016-2017 учебный год и весело поприветствовали первокурсников магистерских программ "Измерения в психологии и образовании" и "Доказательная образовательная политика".

«Школа, двери распахни!»

В программе «Актуальное интервью» телерадиокомпании Ямал-Регион состоялся разговор о наболевших вопросах школьного образования. Гость студии – аналитик Центра социально-экономического развития школы Института образования Надежда Бысик – ответила на вопросы телеведущей и поделилась своим видением ситуации в современной российской школе.

«Драм-кружок, кружок по фото, а еще мне петь охота...»

Как был устроен детский досуг в СССР? Чем были увлечены дети в свободное от учебы время? Об этом рассказывал в программе "Былое и нравы" на радио "Вести ФМ" ведущий аналитик Центра социально-экономического развития школы Инобра Борис Куприянов.

Родителям без пяти минут первоклашек

По итогам  встречи, которая на днях состоялась в парке искусств МУЗЕОН, Катерина Поливанова и Анастасия Нисская подготовили для родителей будущих первоклашек ряд советов, которые помогут понять и пережить непростой переходный этап из детского сада в школу и взрослым, и их детям.

Готовность №1: как дошкольник становится школьником?

В рамках проекта «Школа будущего» в парке искусств МУЗЕОН Катерина Поливанова и Анастасия Нисская провели встречу с родителями и представителями системы образования. Обсуждались готовность детей к школе, школы – к детям, и все-все "горячие" вопросы, которые окружают сегодня эту тему.

Зачем университету социолог?

Успешный молодой учёный — не самый привычный персонаж в российском академическом ландшафте, но первые ласточки уже есть. О выстраивании траектории научной карьеры нового типа в интервью журналу "Наука и жизнь" рассказывает ведущий научный сотрудник Инобра Игорь Чириков.

Праздник Центра исследований современного детства

Дружный коллектив прекрасных, умных и увлеченных девушек под руководством Катерины Поливановой отметил свой день рождения и официальную "прописку" в структуре Института образования НИУ ВШЭ в качестве Центра исследований современного детства.