Тема «летняя школа»

В учебном центре Вышки «Вороново» прошла III Международная летняя школа «Теория и практика разработки тестов в психологии и образовании»

Для участия в школе, организатором которой выступил Центр мониторинга качества образования (ЦМКО) Института образования, съехались студенты, молодые учёные и сотрудники центров тестирования и центров оценки качества образования из разных регионов России, Казахстана и Киргизии.

В Пекине прошла очередная летняя школа по финансированию разных уровней образования

Организаторами школы выступили Институт Исследований финансов в области образования Пекинского Университета и Институт образования НИУ ВШЭ. В рамках сессии, посвященной среднему профессиональному образованию, сотрудники Инобра Федор Дудырев, Алексей Шабалин и Ольга Романова представили свои доклады и проекты.

Состоялось объявление полуфиналистов Конкурса инноваций в образовании

Чуть больше, чем идея; чуть меньше, чем сложившийся проект – таков секрет успеха заявки на Конкурс инноваций в образовании (КИвО). Таких в этом году оказалось 30. Имена их авторов и запоминающиеся названия проектов объявили в Институте образования в первый день лета на пресс-конференции, которой посвящен материал в «Учительской газете».