Тема «среднее профессиональное образование»

Иллюстрация к новости: Четыре мифа о колледжах и техникумах

Четыре мифа о колледжах и техникумах

Эксперты Института образования развеяли основные мифы о среднем профессиональном образовании.

В Москве прошел Международный Конгресс-Выставка «Global Education – Образование без границ»

В рамках мероприятия специалисты Института образования НИУ ВШЭ представили результаты первого этапа федерального проекта по обновлению программ подготовки педагогов для системы СПО и обсудили их с экспертами.

В Институте образования с успехом прошли повышение квалификации педагогические кадры из регионов

152 слушателя – представители профессорско-преподавательского состава и специалисты учебно-методических служб вузов из 16 субъектов Российской Федерации – обучались на программе, включавшей в себя три этапа. Программа проводилась в рамках большого проекта по подготовке педагогов для среднего профессионального образования, который курирует Центр развития лидерства в образовании Инобра.

Наш ответ новым вызовам в системе СПО

Институт образования будет работать над проектом по проектированию и реализации новых программ подготовки педагогов для системы профессионального образования. Заказчиком проекта выступило Министерство образования и науки РФ.

В Пекине прошла очередная летняя школа по финансированию разных уровней образования

Организаторами школы выступили Институт Исследований финансов в области образования Пекинского Университета и Институт образования НИУ ВШЭ. В рамках сессии, посвященной среднему профессиональному образованию, сотрудники Инобра Федор Дудырев, Алексей Шабалин и Ольга Романова представили свои доклады и проекты.

Публикации Института образования

В новом выпуске серии «Современная аналитика образования» (№ 5) приводится обзор распределений показателей, характеризующих предложение услуг среднего профессионального образования, а также финансового и кадрового обеспечения образовательных программ в региональном разрезе в 2001–2013 гг.