Тема «вуз»

Переводя ваши курсы в онлайн

Бывший заместитель директора Института образования Александр Сидоркин сейчас декан факультета образования Университета штата Калифорния в Сакраменто. Его университет столкнулся с задачей быстрого перевода студентов на дистанционные формы обучения. Он подготовил простые рекомендации для своих коллег. С любезного согласия Александра Михайловича мы делимся русским переводом его рекомендаций с нашими партнерами.

Вышел свежий выпуск Дайджеста новостей высшего образования

Создан диссовет по теологии в системе Минобрнауки; еще 73 вуза и филиала лишены госаккредитации; в Одинцово организован филиал МГИМО; американские ученые завершили 10-летнее исследование мотивации студентов; российским вузам нужны не общие, а предметные рейтинги... С важнейшими событиями в области образования в России и в мире, а также с мнениями экспертов образовательной сферы нас знакомит ПУЛ "Развитие университетов".