Приглашаем на семинар Современное детство. Теория и практика. "Детский мир в детском саду: как ребенок конструирует социальное пространство?"

19 сентября в 17.00 в Институте образования НИУ ВШЭ (Потаповский пер., д.16 стр.10, ауд.309) Ольга Борисовна Савинская, кандидат социологических наук, доцент департамента социологии НИУ ВШЭ, расскажет о том, какой вклад могут сделать сами дети в изучение детства на примере изучения детского сада - организации, где дети-дошкольники проводят существенную часть своей жизни

Московский международный форум «Город образования»

Педагогическая конференция в городском округе Электросталь

24 августа в городском округе Электросталь прошла традиционная Педагогическая конференция. Ее организатором выступило Управление образования городского округа Электросталь Московской области.

Уличный досуг современных подростков

Научный сотрудник Центра Александра Бочавер приняла участие в обсуждении темы "Молодежь на улице" в программе Тамары Ляленковой на Радио Свобода вместе с Оксаной Мороз и Александром Стрепетовым. Получился очень интересный разговор про подростков в городе

Детство без конца. Интервью научного руководителя Центра исследований современного детства Катерины Поливановой

Почему границы между поколениями условны

Эксперты ВШЭ предложили школам меры борьбы с риском образовательной неуспешности

Институт образования ВШЭ провел конференцию для школ, работающих в неблагоприятных условиях.

Новый директор Центра исследований современного детства

Катерина Николаевна Поливанова становится научным руководителем Центра, чтобы сосредоточиться на разработке научной стратегии и росте молодых кадров.

1 июня в Институте образования НИУ ВШЭ

Конференция "Игровая культура современного детства"

29 мая состоялась наша удивительная секция на конференции "Игровая культура современного детства" под руководством Катерины Поливановой.

Эксперты обеспокоены «нестыковками» в коммуникации семьи и школы

Обсуждение роли семьи в благополучии современного ребенка стало центральной темой Международной научно-практической конференции «Семья и дети в современном мире», которая состоялась в РГПУ имени Герцена при поддержке ряда профильных объединений, ведомств и организаций, в том числе Института образования НИУ ВШЭ.