Встреча Сети ОЭСР по воспитанию и обучению детей раннего возраста (ECEC)

Photo by Shitota Yuri on Unsplash
21-22 февраля в Париже, Франция, состоялась 24-я рабочая встреча Сети ОЭСР по воспитанию и обучению детей раннего возраста (ECEC).

Открыта вакансия стажера-исследователя

У нас открылась вакансия стажера-исследователя. Приглашаем студентов НИУ ВШЭ, которые интересуются анализом данных и вычислительными социальными науками.

Институт образования проведёт исследование онлайн-ресурсов для подростков совместно c Институтом ЮНЕСКО

Центр исследований современного детства Института образования проведет исследование в сотрудничестве с Институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании. В исследовании будут изучены существующие в разных странах онлайн-ресурсы для подростков и молодых людей о здоровье и взаимоотношениях: например, чат-боты, видео-блоги, сообщества в социальных сетях, специализированные сайты. Основной вопрос исследования– какие онлайн-ресурсы наиболее востребованы и эффективны?

Семинар «Как поколения Y и Z трансформируют образовательный процесс: кейс от компании Skyeng»

Дорогие коллеги,
Приглашаем вас принять участие в семинаре «Как поколения Y и Z трансформируют образовательный процесс: кейс от компании Skyeng», который состоится 21 ноября в 18.20 в 403 ауд.
Спикер: Дарья Гриц, методист, разработчик программ направления Edutainment.

Приглашаем специалистов в области дошкольного и школьного образования посетить серию вебинаров, посвященную особенностям современных детей и взаимодействию школы и семьи

В ноябре и декабре пройдет серия бесплатных вебинаров, в ходе которых эксперты в области современного детства поделятся новейшими сведениями, полезными для практики, а также организуют дискуссию среди слушаетелей по самым актуальным вопросам взаимодействия школы и семьи.

Интервью научного руководителя Центра исследований современного детства К.Н. Поливановой Радио России

Интервью Катерины Николаевны Поливановой и обсуждение дополнительного образования в контексте планов Министерства просвещения открыть к 2020 году 1,8 млн кружков и секций.

Приглашаем вас на семинар «Современное детство. Теория и практика»

С сообщением «Особенности развития автономии, сеперации и индивидуации в семейной системе»  выступит Наталия Николаевна Поскребышева - доцент кафедры возрастной психологии факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, кандидат психологических наук и Член Российского психологического общества.

Приглашаем педагогов на курсы повышения квалификации в ноябре

Центр исследований современного детства Института образования открывает набор на пять интереснейших курсов повышения квалификации в рамках субсидии Департамента образования г. Москвы

София Докука: В информационном обществе важно уметь выстраивать адекватное клиповое мышление

Научный сотрудник Центра исследований современного детства София Докука рассказала о современном поколении читателей, условиях формирования запроса на разную информацию и способах объективного изучения сегодняшней ситуации в "самой читающей стране" в эфире канала ОТР.

В городе Гент, Бельгия, прошла XVI конференции Европейской ассоциации исследования подросткового возраста

Научный сотрудник Центра исследований современного детства Александра Бочавер рассказывает об основных событиях конференции.