• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Результаты кампании по академическим надбавкам

По итогам кампании по академическим надбавкам 2017 года Наталья Малошонок, Сауле Бекова, Евгений Терентьев и Игорь Чириков получили надбавки 3 уровня. Поздравляем наших коллег и желаем успехов!

Вышла новая зарубежная публикация

Вышла новая зарубежная публикация сотрудников Центра социологии высшего образования Натальи Малошонок и Евгения Терентьева в журнале European Journal of Higher Education.

Симпозиум международного консорциума SERU-I "Политика и стратегия в новую эру образования"

С 15 по 17 июня 2017 в Ратгерском университете в США прошел симпозиум международного консорциума “Студенческий опыт в исследовательском университете” SERU-I, посвященный перспективам и вызовам  высшего образования в мире. Сотрудники центра, курирующие проект SERU-I: Чириков Игорь, Бекова Сауле и Щеглова Ирина, приняли участие в симпозиуме.

Бонусы участия в проекте SERU-I

9 июня 2017 прошла официальная церемония награждения участников международного проекта «Студенческий опыт в исследовательском университете» SERU-I. В конкурсе слоганов для следующей волны SERU-I приняли участие 180 студентов. Экспертное жюри, в состав которого вошли сотрудники Центра социологии высшего образования и Центра внутреннего мониторинга НИУ ВШЭ, выбрало 1 слоган-победитель, заслуживший главный приз - камера GoPro, и авторы 8 слоганов получили призы зрительских симпатий - толстовки с логотипом ВШЭ.

Иллюстрация к новости: В Вышке открыт первый в мире памятник анонимному рецензенту

В Вышке открыт первый в мире памятник анонимному рецензенту

26 мая 2017 года прошла церемония открытия первого в мире памятника анонимному рецензенту. Бетонный блок во дворе Института образования НИУ ВШЭ был наследием Второй мировой войны. Мысли превратить его в какой-нибудь арт-объект возникли у сотрудников института летом 2016. По результатам внутреннего голосования наиболее популярной оказалась идея директора Центра социологии высшего образования Игоря Чирикова — сделать из бесполезного куска бетона памятник анонимному рецензенту.

Иллюстрация к новости: Коротко об участии в конференции Американской ассоциации исследований в образовании

Коротко об участии в конференции Американской ассоциации исследований в образовании

Сотрудник Центра социологии высшего образования Шмелева Евгения приняла участие в ежегодной конференции Американской ассоциации исследований в образовании (AERA Annual Meeting), которая проходила в период с 27 апреля по 1 мая 2017 г. в городе Сан-Антонио, США.

Иллюстрация к новости: Сотрудники центра приняли участие в конференции Edcrunch Ural

Сотрудники центра приняли участие в конференции Edcrunch Ural

Иллюстрация к новости: Визит в Красноярский край

Визит в Красноярский край

16-20 апреля сотрудники Центра социологии высшего образования Наталья Малошонок, Сауле Бекова и Татьяна Семенова посетили Сибирский государственный аэрокосмический университет в рамках сотрудничества опорного вуза и Института образования НИУ ВШЭ. В ходе поездки был проведен сбор данных для исследования оценки слияния вузов со стороны основных стейкхолдеров университета.

Доклад сотрудников ЦСВО на Апрельке

Нечестное поведение – это то, чем пользуются студенты, чтобы получить хорошие оценки. О том, как остро стоит этот вопрос в России, со ссылкой на результаты определенных исследований, будет рассказываться в докладе заместителя директора Центра социологии высшего образования Института образования НИУ ВШЭ Натальи Малошонок и стажера-исследователя Евгении Шмелевой.

Иллюстрация к новости: Стартовал опрос SERU-I

Стартовал опрос SERU-I

ЦСВО совместно с ЦВМ запустили международный опрос бакалавров "Студенческий опыт в исследовательском университете" SERU-I. Опрос пройдет с 3 апреля по 30 апреля 2017 года. Каждый десятый участник, заполнивший до конца опрос получит сертификат на ароматный кофе от Jeffrey's. Также все активные и креативные смогут принять участие в конкурсе и побороться за супер приз – камера GoPro. Девять участников конкурса получат призы зрительских симпатий – толстовки с логотипом ВШЭ.