• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Институт образования

Содействовать доказательному улучшению сферы образования и человеческого развития

Поступающим

7 магистерских программ для работающих людей

7 магистерских программ для работающих людей
Среди магистерских программ НИУ ВШЭ есть ряд очно-заочных, которые ориентированы прежде всего на людей, уже имеющих определенный опыт работы в сфере образования или менеджмента и не готовых бросать работу на время учебы. Подать документы на такие программы можно до 13 сентября.

Как два министра образования в Высшей школе экономики учились

Как два министра образования в Высшей школе экономики учились
В октябре 2016 года к занятиям на магистерской программе «Управление образованием» Института образования ВШЭ приступили два студента, к тому времени уже имевшие большой опыт работы, — Владимир Егоров из Якутии и Раис Загидуллин из Ульяновской области. Спустя два месяца оба они стали министрами образования и науки в своих регионах.

Прием в очно-заочную магистратуру ВШЭ продолжается до середины сентября

У абитуриентов 2016 года еще есть шанс поступить на обучение в Вышку — прием документов продолжается на девяти очно-заочных магистерских программах.

Объявлена стоимость платного обучения в магистратуре Вышки

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил стоимость платного обучения и новую систему скидок для поступающих на магистерские программы университета в 2016 году. Особые скидки предусмотрены на ряде программ, ориентированных на учителей и управленцев в сфере образования и здравоохранения.

До 15 сентября идет зачисление на очно-заочные программы магистратуры

Институт образования предлагает пять магистерских программ очно-заочной (вечерней) формы обучения для работающих специалистов: «Информационные ресурсы исторической науки», «Политические вызовы современности», «Управление в высшем образовании», «Управление образованием» и «Филологическая герменевтика школьной словесности».

Сюда идут еще и за вдохновением...

О магистерской программе Института образования "Филологическая герменевтика школьной словесности", прием документов на которую продолжается до 15 сентября, рассказывает студентка третьего курса Надежда Авдеенко.

Вам интересны малоисследованные сферы в области образования? Хотите быть первопроходцами? Участвовать в интересных международных проектах?

О преимуществах, которые получают выпускники магистерской программы Института образования НИУ ВШЭ «Измерения в психологии и образовании»,  рассказывает академик РАО, научный руководитель Центра мониторинга качества образования НИУ ВШЭ, профессор Виктор Болотов.

«О методах международных исследований наши магистранты узнают из первых рук»

15 июля завершается набор на магистерскую программу «Измерения в психологии и образовании» Института образования НИУ ВШЭ. О карьерных перспективах специалистов по измерениям в психологии и особенностях их подготовки рассказывает руководитель программы Екатерина Орел.

11 причин поступать в магистратуру Института образования НИУ ВШЭ

До 15 июля в Высшей школе экономики идет прием документов в очную магистратуру, до 15 сентября – в очно-заочную. Институт образования НИУ ВШЭ  в 2015 году предлагает 7 магистерских программ: 5 очно-заочных и 2 очных. Почему стоит выбрать именно программы Института образования НИУ ВШЭ? Читайте в нашей статье.