Территория смыслов

Магистратура для тех, кто учит школьников социальному  знанию.

Воздух для учителя

Работа в школе – когда она по призванию, самая интересная и... самая опасная. Пожалуй, в этих контрастах с учительской профессией не сможет соревноваться ни одна другая: огромные возможности для творчества – и угроза поглощающей рутины, которая ведет к выгоранию.

Стажировка по обмену

В новом учебном году студенты магистратуры «Управление в высшем образовании» отправятся в Милан, а в Москву приедут их итальянские коллеги.

Магистры цифровой трансформации образования

Институт образования начинает готовить профильных специалистов для перевода образования в цифровую реальность. В новом учебном году открывается новая магистерская программа «Цифровая трансформация образования». Документы принимаются до 13 сентября.

Пять шагов для поступления в Аспирантуру Инобра

Первого августа стартует вторая волна набора в Аспирантскую школу по образованию. Мы составили навигацию, которая поможет вам пройти отбор успешно.

Арт-образование для школы

Новая магистратура Института образования и Школы дизайна ВШЭ приглашает специалистов с художественным образованием.

«Вышка» начинает готовить специалистов по цифровой трансформации образования

Новая магистерская программа запускается в октябре Институтом образования НИУ ВШЭ совместно с факультетом компьютерных наук, Университетом НТИ 20.35 при поддержке Yandex, Microsoft и НИТУ МИСиС.

Стартовала подготовка к НИРС’2019

Конкурс научно-исследовательских работ студентов - отличная возможность для старта карьеры исследователя образования.

Когда у магистров выпускной, бакалаврам – самое время поступать!

Студенты очных программ магистратуры «Измерения в психологии и образовании» и «Доказательная образовательная политика» получили дипломы магистров.

От шоколадки до трудов Выготского: лайфхаки от тех, кто прошел олимпиаду Вышки

Совсем немного времени осталось для того, чтобы зарегистрироваться для участия в традиционной мартовской Олимпиаде ВШЭ. Это – отличный шанс поступить в магистратуру Инобра, если вы учитесь или окончили любой российский вуз в любом регионе (олимпиада пройдет в 30 крупнейших российских городах). Победа даст возможность поступить без экзаменов, а участие – серьезные бонусы при поступлении.