Поступающим

Лови волну: стартовал конкурс ранних приглашений в магистратуру Института образования

Высшая школа экономики объявила о начале конкурса ранних приглашений, в том числе принимаются заявки в магистратуру Института образования. Абитуриенты уже сейчас могут закрепить за собой место на программах, которые стартуют в сентябре.

Исследователь в EdTech: data-driven подход для цифровых образовательных продуктов

Если вы планируете карьеру в сфере EdTech или уже развиваетесь в этом направлении, получить новые знания и навыки, которые помогут вам выделиться на фоне других, будет разумным шагом.

Набор закончен, да здравствует набор! До 15 сентября принимаем документы в очно-заочную магистратуру для управленцев общего и высшего образования

Инобр завершил прием на очные программы,  однако очно-заочные открыты для поступления до 15 сентября. Программы для руководителей в образовании позволяют удобно совмещать учебу и работу. Недельные сессии проходят четыре раза в год, остальное — дистанционная работа в электронной среде института.

Выпускники Инобра сменяют друг друга во главе сильнейших школ России

Рокировка в одной из самых известных московских школ: директором «Покровского квартала» назначена Кристина Кухлевская. Павел Терехов, прежний директор, возглавит Президентский лицей на федеральной территории «Сириус».

Педагогическое образование онлайном прирастать будет: сетевая магистратура Инобра для подготовки школьных учителей переходит на удаленку, чтобы обеспечить доступность

Общая проблема педвузов и факультетов — теория оторвана от практики. Студент сначала постигает педагогические премудрости в режиме лекций, а уже потом, начав работать в школе, понимает, каких знаний и умений не хватает. Особенно остра эта проблема для «предметников», тех, кто в бакалавриате учился как физик или химик, а педагогике — постольку-поскольку. Доучиться можно в магистратуре, но как бросить школу? Самые активные учителя, которые хотят расти дальше — обычно сразу же и самые загруженные.

Как задать «неудобные вопросы»: и другие советы исследователю и педагогу на зимней школе Инобра

Закончилась профильная зимняя школа для поступающих в Инобр. На протяжении трех дней ведущие специалисты института рассказывали, как применять доказательный подход в исследованиях, как преподавать по-новому, и, конечно, как поступить на наши магистерские программы: приемная кампания будет летом, но уже сейчас можно попробовать свои силы в рамках программы ранних приглашений. Участников зимней школы отбирали по конкурсу заявок, но несколько лекций и мастер-классов были открытыми. Если пропустили, можно посмотреть их в записи.

Поступить в Инобр никогда не рано: можно попробовать уже сейчас, если не удастся — это будет репетиция

Вышка начала конкурс ранних приглашений в магистратуры. Это значит, что, по сути, поступить в университет можно уже сейчас. Ключевое отличие от летней кампании — небольшое количество мест: по такой схеме каждая программа сможет принять в среднем по 7-8 человек. Но главное: с помощью конкурса каждый абитуриент может устроить себе «генеральную репетицию», это безопасный способ проверить, сколько баллов вы можете набрать. Повезло — прекрасно, не повезло — зато изнутри увидели всю кухню вступительных испытаний и знаете, к чему готовиться на лето.

Учимся поступать в Инобр: зимняя школа абитуриента опубликовала программу

2 — 4 февраля онлайн будет проходить профильная зимняя школа Инобра для поступающих на наши очные магистерские программы: это площадка общения для тех, кто хочет стать нашим студентом или узнать больше об образовании и развитии человека. Рассказываем об основных событиях школы.

Олимпийский прыжок в Инобр: поступайте на наши программы через участие в «Высшей лиге»

Александр Дейнека
Можно загадывать желания в новогоднюю ночь, а можно воплощать мечты более «научно»: открыта регистрация на олимпиаду «Высшая лига», успешное участие в которой упростит путь в любые магистратуры Вышки, в том числе на программы Инобра. Как и положено чуду, это случается раз в год — регистрация участников продолжается до 20 января. Еще есть время подготовиться и даже пройти предварительные тесты.

Поможем университету найти себя – аспиранты Инобра изучат изменения в высшем образовании

Высшее образование на перепутье – университеты больше не монопольные «храмы знаний» и не то единственное место, куда приходят все, кто хочет добиться успеха в жизни. Студенты могут получить нужное образование и вне стен конкретного вуза. EdTech поджимает – он может дать многие предметные знания. Абитуриенты спрашивают – зачем тратить четыре года (или шесть лет) на учебу, если есть более короткие альтернативы?. Дискуссии, в какой роли теперь выступать университету, идут во всем мире и в России. Поиск этой новой роли – одна из «больших тем», которой займутся аспиранты Инобра нового набора. На это выделены гранты, которые помогут вести исследования, не отвлекаясь на подработки на стороне. Прием документов в аспирантскую школу по образованию заканчивается совсем скоро – 15 сентября. Чем предстоит заниматься, рассказывает руководитель лаборатории «Развитие университетов» Олег Лешуков.