• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Институт образования

Содействовать доказательному улучшению сферы образования и человеческого развития

Поступающим

Магистратура Инобра сокращает путь к PhD

Магистратура Инобра сокращает путь к PhD
Инобр снимает барьеры для тех, кто поступает в магистратуру и уже видит свое будущее в науке. Новый трек “Магистратура — аспирантура” — возможность легко поступить в аспирантскую школу по образованию ВШЭ и без задержек подойти к защите диссертации. Он поможет начать свое исследование уже сейчас — с опережением на два года.

Студенты проектируют прекрасную школу будущего

Студенты проектируют прекрасную школу будущего
Школа не всегда умеет обсуждать с подростками сложные темы или выгодно представить возможные профессии. Находить общий язык с детьми, возможности здоровья которых ограничены, и с их семьями тоже бывает непросто. Могут ли в этом помочь студенты? Почему нет! В Институте образования студенческие проекты — исследования, которые могут принести реальную пользу. Как именно можно решать проблемы школ и вузов — предлагают в своих магистерских диссертациях выпускники программ «Экономика и управление образованием» и «Доказательная образовательная политика».

Приглашаем в магистратуру Инобра ВШЭ — российского лидера рейтинга QS по образованию

Учиться там, где проектируется образовательная политика. Участвовать в реальных международных проектах и на экспертном уровне развить свои умения работать с данными. Эти и другие возможности открывает магистратура Института образования ВШЭ. 

Учебный план на каждой из 6 программ включает базовые дисциплины и курсы по выбору, из которых можно сложить нужный вам индивидуальный профиль образования.

В магистратуре Инобра вы получите сильные теоретические и исследовательские навыки, научитесь ориентироваться в российском и международном образовании, установите деловые связи в профессии и получите новый импульс профессиональному развитию.

Как учить, если надо лечить

Как учить, если надо лечить
Детей, которые подолгу лежат в больнице, надо учить, но как это делать? Школы при крупных больницах существуют, но здесь всё иначе – не как в обычной школе. Начиная от таких, казалось бы, технических деталей, как невозможность жесткого расписания, и заканчивая спецификой эмпатии. Учитель не может не сопереживать страданиям ребенка – а значит, и его эмоциональное выгорание будет другим. Термин «госпитальная педагогика» появился совсем недавно, эта область мало исследована, учителя и директора госпитальных школ сталкиваются со множеством методических и организационных проблем. К их решению подключились студенты Инобра: на площадке «УчимЗнаем» прошли защиты двух первых студенческих исследований по этой теме.

Идете в аспирантуру по образованию – усильте свое портфолио с помощью экспертов Инобра

Оцените свои шансы на поступление в аспирантуру и получите комментарии наших экспертов. До 13 марта открыта первая волна набора в Аспирантскую школу по образованию. Самое время собирать свое портфолио, чтобы успешно пройти конкурс.

Доказывай и побеждай

Олимпиада Вышки дает возможность студентам и выпускникам любых вузов поступить в магистратуру «Доказательное развитие образования».

Психометрика вне конкурса

Психометрика вне конкурса
Участвуй в олимпиаде ВШЭ и поступи на престижную программу магистратуры «Измерения в психологии и образовании».

Руководителей образования для Дальнего Востока будут готовить при участии Вышки

Руководителей образования для Дальнего Востока будут готовить при участии Вышки
В новом учебном году в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) откроется магистерская программа «Управление образованием», реализуемая совместно с Высшей школой экономики. Ее студенты, обучаясь во Владивостоке, получат дипломы двух вузов.

Педагоги в цифровом пространстве

Педагоги в цифровом пространстве
Заместитель академического руководителя магистратуры «Цифровая трансформация образования», ведущий эксперт Инобра Лада Смирнова защитила ученую степень PhD в одном из самых авторитетных вузов мира – Манчестерском университете.

Научиться быть руководителем в университете

Высшее образование нуждается в амбициозных лидерах и эффективных руководителях, в тех, кто хорошо понимает современную специфику развития университетов, успешных реорганизаций и образовательных реформ в целом. Для тех, у кого есть желание, способности и идеи для построения управленческой карьеры в вузе создана магистратура «Управление в высшем образовании».