Психологи бьют тревогу: у современных детей нет свободного времени

В передаче Первого канала, показанной воскресным вечером, эксперты разбирались в особенностях сегодняшнего детства, высказываясь "за" и "против" все более набирающего обороты раннего развития. Гостем программы стала руководитель группы "Исследования современного детства" Инобра, профессор Катерина Поливанова.

Социальное самочувствие учителей улучшилось, но их нагрузка остается высокой

26 мая в МИА «Россия сегодня» были представлены результаты международного исследования TALIS (Teaching and Learning International Survey). Объект исследования — школьные учителя и директора из 37 стран. В России исследование проводил Институт образования НИУ ВШЭ.

Психологи бьют тревогу: у современных детей нет свободного времени

В передаче, показанной на 1 канале воскресным вечером, известные эксперты разбирались в особенностях современного детства, высказывались "за" и "против" раннего развития. Гостем программы стала руководитель группы "Исследования современного детства" Инобра Катерина Поливанова.

На круглом столе в Общественной палате РФ обсудили перспективы введения подушевого финансирования дополнительного образования детей

В обсуждении приняли участие директор Института развития образования И.В. Абанкина, директор Центра социально-экономического развития школы С.Г. Косарецкий, главный аналитик Центра социально-экономического развития школы Б.В. Куприянов.

Что сегодня объединяет молодых людей? Готовы ли дети отвечать за дела родителей?

Руководитель Группы исследований современного детства Катерина Поливанова приняла участие в передаче "Классный час" на радио "Свобода", посвященной обсуждению темы формирования мировоззрения поколений под влиянием внешних обстоятельств, дружеской среды и семейных отношений.

В рамках Сабуровских чтений в Институте образования прошел круглый стол, посвященный вопросам развития региональных экономик в условиях нестабильности

В работе круглого стола приняла участие представительная группа сотрудников Инобра.

В Москве стартовал Гайдаровский форум 2015 "Россия и мир: новый вектор"

Одним из экспертов форума стал научный руководитель Института образования Исак Фрумин.