Исследования GSE

Новости от ведущих университетских образовательных школ от 1 июня 2019 года

Вышел новый выпуск дайджеста исследований зарубежных университетских образовательных школ.

Почему половина выпускников колледжей недополучает зарплату

В России около 40% выпускников системы среднего профессионального образования (по другим оценкам – до 70%) работают не по специальности, и вследствие этого их доход ниже, чем предполагает их образовательный уровень. Специалисты Института образования НИУ ВШЭ отследили «цепочку», связанную с трудоустройством и карьерой выпускников колледжей, и пришли к выводу, что совмещение учебы и работы, на которое вынуждены идти 44% студентов СПО, негативно сказывается на карьерных перспективах, когда речь идет о работе не по специальности.

Новости от ведущих университетских образовательных школ от 1 апреля 2019 года

Новости от ведущих университетских образовательных школ от 1 марта 2019 года

Новости от ведущих университетских образовательных школ от 1 февраля 2019 года

Новости от ведущих университетских образовательных школ от 1 января 2019 года

Новости от ведущих университетских образовательных школ от 1 декабря 2018

Новости от ведущих университетских образовательных школ от 1 октября 2018 г

Новости от ведущих университетских образовательных школ от 15 сентября 2018 г

Новости от ведущих университетских образовательных школ от 1 сентября 2018 г.