10 июня 2026 года в Москве в Высшей школе экономики состоялась стратегическая сессия «Полюс будущего: трудовые ресурсы и образование в Арктике». Представители арктических регионов, индустрии и образовательных организаций проанализировали ключевые кадровые риски, оценили действующие практики и выработали предложения по их развитию.