Выступление А. Б. Захарова и Т. Е. Хавенсон на XIV Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества»

2-5 апреля 2013 года в Москве состоится XIV Международная научная конференция  по проблемам развития экономики и общества.

В образовании настало время аналитиков

В России проекты модернизации образования зачастую разрабатываются без должного обоснования. Одна из причин — нехватка квалифицированных специалистов. В интервью РИА Новости о магистерской программе Института образованияВШЭ «Доказательная образовательная политика» рассказал Александр Сидоркин, один из ее руководителей.

Профессор Мартин Карной НИУ ВШЭ вошел в топ-20 авторитетного рейтинга в США

Научный руководитель Международной лаборатории анализа образовательной политики ВШЭ, профессор Стенфордского университетаМартин Карной вошел в топ-20 (14-е место) рейтинга наиболее влиятельных интеллектуалов в области образования в Северной Америке.

Эксперт: к результатам PISA следует относиться спокойно

—  Можно ли объяснять достижения в сравнительных исследованиях качества образования не педагогическими, а экономическими факторами? Стала расти экономика — дети стали учиться лучше.

Визит научного руководителя лаборатории Мартина Карноя

С 31 января по 7 февраля прошел визит научного руководителя Международной лаборатории анализа образовательной политики Мартина Карноя – признанного эксперта в области экономики образования, заслуженного профессора Стэнфордского университета, консультанта Всемирного банка, Межамериканского банка развития, ЮНЕСКО, ЮНИСЕФ и других международных организаций.

Статья "DOES SHADOW EDUCATION HELP STUDENTS PREPARE FOR COLLEGE?" вошла в топ-10 наиболее скачиваемых за последние 60 дней публикаций по версии Econometric Modeling: Microeconometric Studies of Health, Education, & Housing Markets eJournal.

Статья Захарова А.Б. (заместитель заведующего лабораторией, НИУ ВШЭ") и Лоялки Прашанта Кумара (научный руководитель Международной лаборатории анализа образовательной политики)

Визит ведущего научного сотрудника лаборатории Прашанта Лоялки

С 8 по 23 декабря прошел визит ведущего научного сотрудника Международной лаборатории анализа образовательной политики, сотрудника Стэнфодского университета Прашанта Лоялки.

Поездка Татьяны Хавенсон в Стэнфордский университет

10 декабря завершилась поездка в Стэнфордский университет научного сотрудника Международной лаборатории анализа образовательной политики Татьяны Евгеньевны Хавенсон.

Выступление Татьяны Хавенсон на 14ой международной конференции Европейской ассоциации оценки образования.

Научный сотрудник Международной лаборатории анализа образовательной политики Татьяна Евгеньевна Хавенсон выступила с докладом на 14ой ежегодной конференции Европейской ассоциации оценки образования (АЕА), прошедшей 6-9 ноября 2013 г. в Парижском университете (Сорбонна).

Международная лаборатория получила высокую оценку международных экспертов

Лаборатория анализа образовательной политики прошла международную оценку научных достижений.