Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов: "Если 11 лет нормально учиться, то никаких проблем со сдачей ЕГЭ нет!"

Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки прокомментировал исследования нашей Лаборатории.

В каких школах учатся резильентные ученики?

Наши коллеги Татьяна Хавенсон, Марина Пинская и Татьяна Чиркина рассказывают, как ученикам из неблагополучных семей удаётся добиваться высоких образовательных результатов, а также какую роль в этом играет школа.

Калькулятор ЕГЭ от нашей Лаборатории: что влияет на результат школьника?

Из чего складывается оценка? Можно ли предсказать по баллам ЕГЭ успеваемость в вузе? И конечно, как получить высший балл? Ответы на все эти вопросы можно найти в исследованиях наших коллег.

Патрицио Бьянчи, профессор университета Феррары - о российских исследованиях, совместных проектах и Высшей школе экономики

Министр образования, занятости и инновационного развития Эмилия-Романья (Италия) Патрицио Бьянчи, почетный гость XVII Апрельской конференции, рассказал о том, какие интересные с международной точки зрения, исследования ведутся сейчас в России и какие перспективы есть для совместных научных проектов

Генри Левин и Патрицио Бьянчи рассказали о проектах поддержки неблагополучных студентов в США и Италии

Все самое интересное с финального дня симпозиума “Образование и социальная дифференциация”

Бедность родителей не должна мешать образованию их детей

20 апреля на пленарной сессии XVII Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ «От широких образовательных возможностей к социальной мобильности через образование» обсуждались пути преодоления неравенства в образовании.

Руководитель Института образования Исак Фрумин и замминистра образования и науки Александр Повалко обсудили доступность качественного образования в России

Второй день симпозиума: как образование способно повысить социальную мобильность?

Мартин Карной и Майкл Фойер открыли симпозиум «Образование и социальная дифференциация»

Майкл Фойер и Мартин Карной
Наши иностранные коллеги представили свои доклады об образовательном неравенстве в США.

Симпозиум “Образование и социальная дифференциация”: куда сходить и что послушать

Уже завтра в рамках Апрельской конференции стартует симпозиум «Образование и социальная дифференциация», куда приедут специалисты со всего мира. Чтобы помочь слушателям разобраться в обширной программе мероприятия, мы попросили замруководителя Международной Лаборатории анализа образовательной политики Андрея Захарова устроить виртуальную экскурсию.

Институт образования Высшей школы экономики приглашает на круглый стол "ШКОЛА: ОБРАЗЫ И ФАКТЫ"

В рамках симпозиума "Образование и социальная дифференциация" состоится просмотр и обсуждение фильма Ивана Твердовского "Класс коррекции"