16 сентября на традиционном семинаре Института образования ВШЭ состоялась презентация книги «Массовое высшее образование. Триумф БРИК?»

Среди авторов книги — научный руководитель Международной лаборатории анализа образовательной политики Мартин Карной, ведущий научный сотрудник лаборатории Прашант Лоялка, научный руководитель Института образования Исак Фрумин и директор по информационным ресурсам Мария Добрякова.

В НАРВЕ (ЭСТОНИЯ) СОСТОЯЛАСЬ ЕЖЕГОДНАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

25 августа в Нарве (Эстония) состоялась традиционная педагогическая конференция. В этом году темой конференции было исследование PISA («Исследования PISA: зеркало образования Эстонии»).

МЕЖДУНАРОДНАЯ ЛЕТНЯЯ ШКОЛА ПО АНАЛИЗУ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ СОСТОЯЛАСЬ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОМ ФИЛИАЛЕ ВШЭ

В работе школы приняли участие сотрудники Международной лаборатории  анализа образовательной политики Елизавета Черненко и Андрей Захаров.

Иллюстрация к новости: Итоги Летней школы "Анализ панельных данных в образовании"

Итоги Летней школы "Анализ панельных данных в образовании"

Слушатели летней школы изучили возможности лонгитюдных исследований

Иллюстрация к новости: Елизавета Черненко приняла участие в семинаре «АНАЛИЗ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ (SNA): КЕЙСЫ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ СТРАТЕГИИ»

16 мая в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся семинар «Анализ социальных сетей (SNA): кейсы и исследовательские стратегии». Российские эксперты и руководители проектных команд Вышки продемонстрировали, как можно использовать анализ социальных сетей для решения бизнес-задач.

Применить в жизни школьные знания лучше всего удается отличникам

2 апреля на сессии «Школа и общество» секции «Развитие образования» XV Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества» обсуждались результаты проведения международных сравнительных исследований качества образования TIMSSи PISA на одной и той же выборке российских школьников.

В рамках XIV Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества состоялся круглый стол "Ключевые вопросы о российском образовании"

Сотрудники лаборатории Ю. А. Тюменева и А. Б. Захаров приняли участие в обсуждении вопросов на круглом столе.

Выступление Г.Лариной и Ю.Тюменевой на XIV Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества»

2-5 апреля 2013 года в Москве состоялась XIV Международная научная конференция  по проблемам развития экономики и общества.

Выступление А. Б. Захарова и Т. Е. Хавенсон на XIV Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества»

2-5 апреля 2013 года в Москве состоится XIV Международная научная конференция  по проблемам развития экономики и общества.

В образовании настало время аналитиков

В России проекты модернизации образования зачастую разрабатываются без должного обоснования. Одна из причин — нехватка квалифицированных специалистов. В интервью РИА Новости о магистерской программе Института образованияВШЭ «Доказательная образовательная политика» рассказал Александр Сидоркин, один из ее руководителей.