Мартин Карной и Юлия Кузьмина получили международную премию за статью

Наши сотрудники опубликовали статью в международном журнале первого квартиля

С Днём знаний!

Добро пожаловать в Международную лабораторию анализа образовательной политики Института образования НИУ ВШЭ!

Наш стажёр, Галина Ларина, приняла участие в летней школе в Амстердаме

Галина поделилась своими впечатлениями о состоявшейся поездке и рассказала, как проходило обучение в летней школе.

Наш стажер Татьяна Чиркина рассказала об образовательных траекториях российских учащихся на конференции в Нью-Йорке

C 7 по 10 августа в Нью-Йорке (США) прошла конференция исследовательского Комитета по изучению социальной стратификации и мобильност при поддержке Колумбийского университета.

Анализ данных в R, близнецы и квазиэксперименты

Молодые преподаватели магистерской программы «Измерения в психологии и образовании» Института образования НИУ ВШЭ Анастасия Капуза и Галина Ларина повысили исследовательскую квалификацию на летних школах в Англии и Нидерландах. Анастасия и Галина являются выпускницами этой магистратуры и будут делиться своими новыми знаниями с новыми студентами.

Наша коллега, Анастасия Капуза, посетила летнюю школу социальных наук в Эссексе, Англия

Анастасия поделилась своими впечатлениями и мыслями о состоявшейся поездке и рассказала о том, как проходила её стажировка.

Руководитель Центра социологии образования Института социологии РАН Давид Константиновский выступил с лекцией на Летней школе "Неравенство образовательных возможностей"

Давид Константиновский, Руководитель Центра социологии образования, науки и культуры Института социологии РАН
Автор  60-летнего исследования неравенства в советских и российских школах рассказал, на что важно обращать внимание молодым ученым.

Второй день работы Летней школы: сегрегация в школах и меритократия в образовании

Поздравляем нашу коллегу Валерию Маркину с защитой кандидатской диссертации!

Валерия Маркина и ее научный руководитель Елена Ярская-Смирнова