Выездной семинар Института образования НИУ ВШЭ 06-08 декабря 2012 года

В период с 06 по 08 декабря 2012 в подмосковном пансионате «Клязьма» проходил очередной выездной семинар Института Образования НИУ ВШЭ.

Совместная конференция Австралийской ассоциации исследований образования и Азиатско-Тихоокеанской ассоциации исследований образования (AARE – APERA 2012 Conference) и Итоговая встреча Всемирной Ассоциации Образовательных исследований (WERA Focal Meeting), г. Сидней (Австралия) с 02 по 06 декабря 2012 года.

Со 2 по 6 декабря 2012 года группа специалистов Центра социально-экономического развития школы Института образования НИУ ВШЭ в составе руководителя Центра С.Г. Косарецкого и научных сотрудников Центра М.А. Пинской и И.Г. Груничевой приняла участие в работе Совместной конференции  Австралийской ассоциации исследований образования и Азиатско-Тихоокеанской ассоциации исследований образования (AARE – APERA 2012 Conference) и Итоговой встречи  Всемирной Ассоциации Образовательных исследований (WERA Focal Meeting), которая прошла в Университете г. Сиднея (Австралия).

Изучение жизненных траекторий

12 октября в Институте образования ВШЭ состоялся международный научный семинар «Изучение жизненных траекторий: идеи, методы, исследовательские ресурсы».

Выездной семинар Института образования НИУ ВШЭ 13-15 сентября 2012 года

В пансионате «Клязьма» в период с 13 по 15 сентября 2012 года состоялся выездной семинар Института образования НИУ ВШЭ,  в ходе которого обсуждались направления научной работы подразделения, особенности реализации проектов в области образования, механизмов коммуникации и сотрудничества в рамках Института.

Много инженеров — много инноваций?

18 сентября прошел семинар Института развития образования ВШЭ. С докладом «Триумф стран БРИК: невиданный бум высшего образования» выступил профессор университета Стэнфорда Мартин Карной — научный руководитель Международной лаборатории анализа образовательной политики ВШЭ.

Отчет сотрудников Международной лаборатории анализа образовательной политики ВШЭ об участии в конференции IAEA 2012

38-я ежегодная конференция IAEA 2012 проходила 16-21 сентября 2012г. в г. Астана, Казахстан. Конференция является ежегодной конференцией Международной ассоциации по оцениванию в образовании - The International Association for Educational Assessment.

Старший научный сотрудник ИнОбра НИУ ВШЭ Андрей Захаров прошёл обучение в Летней школе анализа данных в области социальных наук в Эссекском университете с 6 по 17 августа 2012 г.

В августе 2012 года в Университете Эссекса проходила традиционная летняя школа, посвященная методам анализа данных в социальных науках. Летние школы в этом университете отличаются разнообразием тем и звездным составом преподавателей.

Научный руководитель лаборатории Мартин Карной дал интервью Независимой газете, в котором он порассуждал на тему деления высшего образования на платное и бесплатное

Итоги выездного семинара сотрудников Института развития образования НИУ ВШЭ по повышению квалификации в г. Суздаль (9 -11 июня 2012 г.)

В начале июня нынешнего года состоялся выездной семинар группы  сотрудников Института развития образования в Суздаль с целью повышения квалификации.

30 мая 2012 г. Научный руководитель лаборатории Мартин Карной посетил третье ежегодное заседание Международного консультативного комитета Высшей школы экономики