Восьмой Европейский Конгресс исследователей в области математического образования (Eighth Congress of European Research in Mathematics Education (CERME 8) 6-10 февраля в Анталии (Турция)

Cтарший научный сотрудник Международной  лаборатории  анализа образовательной политики Института образования НИУ ВШЭ, доцент Е.Ю. Карданова приняла участие в Восьмом европейскомконгрессе исследователей в области математического образования (Eighth Congress of European Research in Mathematics Education (CERME 8).

Старший научный сотрудник Международной лаборатории анализа образовательной политики Института образования НИУ ВШЭ Юлия Тюменева выступила на семинаре.

СЕМИНАР В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРОЕКТА «ПРОГРАММА МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЦЕНКИ КОМПЕТЕНЦИЙ ВЗРОСЛЫХ» 14-18 ЯНВАРЯ В ПАРИЖЕ

Семинар в рамках международного проекта «Программа международной оценки компетенций взрослых» 14-18 января в Париже

Старший научный сотрудник Международной лаборатории анализа образовательной политики Института образования НИУ ВШЭ Юлия Тюменева выступила на семинаре в рамках международного проекта «Программа международной оценки компетенций взрослых» (Programme for the International Assessment of Adult Competencies, PIAAC).

Выездной семинар Института образования НИУ ВШЭ 06-08 декабря 2012 года

В период с 06 по 08 декабря 2012 в подмосковном пансионате «Клязьма» проходил очередной выездной семинар Института Образования НИУ ВШЭ.

Совместная конференция Австралийской ассоциации исследований образования и Азиатско-Тихоокеанской ассоциации исследований образования (AARE – APERA 2012 Conference) и Итоговая встреча Всемирной Ассоциации Образовательных исследований (WERA Focal Meeting), г. Сидней (Австралия) с 02 по 06 декабря 2012 года.

Со 2 по 6 декабря 2012 года группа специалистов Центра социально-экономического развития школы Института образования НИУ ВШЭ в составе руководителя Центра С.Г. Косарецкого и научных сотрудников Центра М.А. Пинской и И.Г. Груничевой приняла участие в работе Совместной конференции  Австралийской ассоциации исследований образования и Азиатско-Тихоокеанской ассоциации исследований образования (AARE – APERA 2012 Conference) и Итоговой встречи  Всемирной Ассоциации Образовательных исследований (WERA Focal Meeting), которая прошла в Университете г. Сиднея (Австралия).

Изучение жизненных траекторий

12 октября в Институте образования ВШЭ состоялся международный научный семинар «Изучение жизненных траекторий: идеи, методы, исследовательские ресурсы».

Выездной семинар Института образования НИУ ВШЭ 13-15 сентября 2012 года

В пансионате «Клязьма» в период с 13 по 15 сентября 2012 года состоялся выездной семинар Института образования НИУ ВШЭ,  в ходе которого обсуждались направления научной работы подразделения, особенности реализации проектов в области образования, механизмов коммуникации и сотрудничества в рамках Института.

Много инженеров — много инноваций?

18 сентября прошел семинар Института развития образования ВШЭ. С докладом «Триумф стран БРИК: невиданный бум высшего образования» выступил профессор университета Стэнфорда Мартин Карной — научный руководитель Международной лаборатории анализа образовательной политики ВШЭ.

Отчет сотрудников Международной лаборатории анализа образовательной политики ВШЭ об участии в конференции IAEA 2012

38-я ежегодная конференция IAEA 2012 проходила 16-21 сентября 2012г. в г. Астана, Казахстан. Конференция является ежегодной конференцией Международной ассоциации по оцениванию в образовании - The International Association for Educational Assessment.

Старший научный сотрудник ИнОбра НИУ ВШЭ Андрей Захаров прошёл обучение в Летней школе анализа данных в области социальных наук в Эссекском университете с 6 по 17 августа 2012 г.

В августе 2012 года в Университете Эссекса проходила традиционная летняя школа, посвященная методам анализа данных в социальных науках. Летние школы в этом университете отличаются разнообразием тем и звездным составом преподавателей.