Профессор Стенфордского университета Мартин Карной – о школе и образовательном неравенстве

Наши сотрудники представили свои доклады в рамках международной конференции "Траектории и образовательный выбор"

Профессор Лондонского университета Энди Грин: в России неравенство навыков ниже, чем в других странах.

Известный британский ученый рассказал о том, почему важно исследовать образовательное неравенство

Какие шансы на успех имеет ребенок из неблагополучной семьи

Среди обычных школ есть заведения, которые дают детям из неблагополучных семей качественное образование и преимущества в знаниях при поступлении в вуз.

Как психологический климат в школе влияет на успеваемость

Благоприятная атмосфера в школе помогает детям лучше учиться.

Довольны ли учебой в вузе студенты разных специальностей?

Как раз сейчас завершается непростой период для абитуриентов. Вчерашним школьникам необходимо было определиться с вузом и будущей специальностью. Но поступление – это только первый шаг, поскольку существует множество факторов, влияющих на то, получит ли студент в итоге свой диплом.

Профессор Высшей школы образования Гарварда Ричард Мюрнейн - о последних научных трендах в социологии

Известный экономист Ричард Мюрнейн рассказал о самых интересных направлениях в социологии образования в России и за рубежом

Прашант Лоялка: "Самые актуальные сейчас темы для исследований в образовании - это учителя, STEM и здоровье учащихся"

Ведущий научный сотрудник  Лаборатории и преподаватель Стенфордского университета Прашант Лоялка рассказал о своих текущих исследованиях и о самых перспективных направлениях в сфере образования.

Поздравляем наших коллег с защитой магистерских диссертаций!

Стажеры нашей Лаборатории успешно защитили свои исследовательские работы.

Профессор Стенфордского университета Мартин Карной рассказал, чем различаются исследования в России и в США

Руководитель нашей Лаборатории - о проблемах и контекстах в науке.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов: "Если 11 лет нормально учиться, то никаких проблем со сдачей ЕГЭ нет!"

Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки прокомментировал исследования нашей Лаборатории.