Довольны ли учебой в вузе студенты разных специальностей?

Как раз сейчас завершается непростой период для абитуриентов. Вчерашним школьникам необходимо было определиться с вузом и будущей специальностью. Но поступление – это только первый шаг, поскольку существует множество факторов, влияющих на то, получит ли студент в итоге свой диплом.

Профессор Высшей школы образования Гарварда Ричард Мюрнейн - о последних научных трендах в социологии

Известный экономист Ричард Мюрнейн рассказал о самых интересных направлениях в социологии образования в России и за рубежом

Прашант Лоялка: "Самые актуальные сейчас темы для исследований в образовании - это учителя, STEM и здоровье учащихся"

Ведущий научный сотрудник  Лаборатории и преподаватель Стенфордского университета Прашант Лоялка рассказал о своих текущих исследованиях и о самых перспективных направлениях в сфере образования.

Поздравляем наших коллег с защитой магистерских диссертаций!

Стажеры нашей Лаборатории успешно защитили свои исследовательские работы.

Профессор Стенфордского университета Мартин Карной рассказал, чем различаются исследования в России и в США

Руководитель нашей Лаборатории - о проблемах и контекстах в науке.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов: "Если 11 лет нормально учиться, то никаких проблем со сдачей ЕГЭ нет!"

Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки прокомментировал исследования нашей Лаборатории.

В каких школах учатся резильентные ученики?

Наши коллеги Татьяна Хавенсон, Марина Пинская и Татьяна Чиркина рассказывают, как ученикам из неблагополучных семей удаётся добиваться высоких образовательных результатов, а также какую роль в этом играет школа.

Калькулятор ЕГЭ от нашей Лаборатории: что влияет на результат школьника?

Из чего складывается оценка? Можно ли предсказать по баллам ЕГЭ успеваемость в вузе? И конечно, как получить высший балл? Ответы на все эти вопросы можно найти в исследованиях наших коллег.

Патрицио Бьянчи, профессор университета Феррары - о российских исследованиях, совместных проектах и Высшей школе экономики

Министр образования, занятости и инновационного развития Эмилия-Романья (Италия) Патрицио Бьянчи, почетный гость XVII Апрельской конференции, рассказал о том, какие интересные с международной точки зрения, исследования ведутся сейчас в России и какие перспективы есть для совместных научных проектов

Генри Левин и Патрицио Бьянчи рассказали о проектах поддержки неблагополучных студентов в США и Италии

Все самое интересное с финального дня симпозиума “Образование и социальная дифференциация”