Летняя школа - 2013

7-13 июня, в прекрасном месте под Санкт-Петербургом – на бывшей даче Кочубея в Пушкине, состоялась первая международная Летняя Школа Института образования НИУ ВШЭ «Исследования развивающихся университетов» (“Creating effective universities”).
В мероприятии приняли участие как сотрудники и молодые исследователи НИУ ВШЭ, так и коллеги из других университетов России, а также из университетов Греции, Финляндии и Португалии.

Интервью сотрудников Международной лаборатории анализа образовательной политики

Юлия Тюменева и Елена Карданова рассказали об итогах деятельности магистерской программы Института образования "Измерения в психологии и образовании"

Выступление Марии Хосе Рамирес на магистерской программе Института образования "Измерения в психологии и образовании"

16 мая  в рамках магистерской программы Института образования "Измерения в психологии и образовании" прошёл семинар специалиста Всемирного Банка по сравнительным международным исследованиям Марии Хосе Рамирес.

XX Всероссийская научно-практическая конференция "Практики развития: современные вызовы"

25 - 27 апреля 2013 г. сотрудники Международной лаборатории анализа образовательной политики выступили на  XX Всероссийской научно-практической конференции в Красноярске.

Выступление сотрудников Международной лаборатории анализа образовательной политики на внутреннем семинаре Института образования

Татьяна Хавенсон, Андрей Захаров, Анна Соловьева и Дарья Шаповалова 23 апреля выступили с докладом на научном семинаре сотрудников Института образования по обсуждению фундаментальных и прикладных проектов.

Выступление сотрудников Лаборатории на XIV Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

Сотрудники Международной лаборатории анализа образовательной политики приняли участие в XIV Международной научной конференции  по проблемам развития экономики и общества.

Визит в Москву профессора Саймона Марджинсона

С  01 по 21 апреля  Институт образования принял у себя зарубежного коллегу, который проводит исследование в России. Это профессор Саймон Марджинсон  из Центра исследований высшего образования Университета Мельбурна.

Визит в Москву ведущего научного сотрудника Международной Лаборатории анализа образовательной политики Прашанта Кумара Лоялки

23 марта - 13 апреля в Москву с визитом приехал ведущий научный сотрудник Международной Лаборатории анализа образовательной политики Прашант Кумар Лоялка.

Визит профессора Мартина Карноя в Москву

18-29 марта 2013 г. в Москву с визитом прибыл профессор Стэнфордского университета, научный руководитель Международной лаборатороии анализа образовательной политики, Мартин Карной.

Краткий курс профессора Стэнфордского унивеситета Мартина Карноя " Экономика образования"

С 4 по 8 февраля 2013 г. профессор Мартин Карной прочитал студентам НИУ ВШЭ вторую часть курса «Экономика образования». Первая серия занятий прошла 17 – 20 сентября 2012 г.