XX Всероссийская научно-практическая конференция "Практики развития: современные вызовы"

25 - 27 апреля 2013 г. сотрудники Международной лаборатории анализа образовательной политики выступили на  XX Всероссийской научно-практической конференции в Красноярске.

Выступление сотрудников Международной лаборатории анализа образовательной политики на внутреннем семинаре Института образования

Татьяна Хавенсон, Андрей Захаров, Анна Соловьева и Дарья Шаповалова 23 апреля выступили с докладом на научном семинаре сотрудников Института образования по обсуждению фундаментальных и прикладных проектов.

Выступление сотрудников Лаборатории на XIV Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

Сотрудники Международной лаборатории анализа образовательной политики приняли участие в XIV Международной научной конференции  по проблемам развития экономики и общества.

Визит в Москву профессора Саймона Марджинсона

С  01 по 21 апреля  Институт образования принял у себя зарубежного коллегу, который проводит исследование в России. Это профессор Саймон Марджинсон  из Центра исследований высшего образования Университета Мельбурна.

Визит в Москву ведущего научного сотрудника Международной Лаборатории анализа образовательной политики Прашанта Кумара Лоялки

23 марта - 13 апреля в Москву с визитом приехал ведущий научный сотрудник Международной Лаборатории анализа образовательной политики Прашант Кумар Лоялка.

Визит профессора Мартина Карноя в Москву

18-29 марта 2013 г. в Москву с визитом прибыл профессор Стэнфордского университета, научный руководитель Международной лаборатороии анализа образовательной политики, Мартин Карной.

Краткий курс профессора Стэнфордского унивеситета Мартина Карноя " Экономика образования"

С 4 по 8 февраля 2013 г. профессор Мартин Карной прочитал студентам НИУ ВШЭ вторую часть курса «Экономика образования». Первая серия занятий прошла 17 – 20 сентября 2012 г.

Восьмой Европейский Конгресс исследователей в области математического образования (Eighth Congress of European Research in Mathematics Education (CERME 8) 6-10 февраля в Анталии (Турция)

Cтарший научный сотрудник Международной  лаборатории  анализа образовательной политики Института образования НИУ ВШЭ, доцент Е.Ю. Карданова приняла участие в Восьмом европейскомконгрессе исследователей в области математического образования (Eighth Congress of European Research in Mathematics Education (CERME 8).

Старший научный сотрудник Международной лаборатории анализа образовательной политики Института образования НИУ ВШЭ Юлия Тюменева выступила на семинаре.

СЕМИНАР В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРОЕКТА «ПРОГРАММА МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЦЕНКИ КОМПЕТЕНЦИЙ ВЗРОСЛЫХ» 14-18 ЯНВАРЯ В ПАРИЖЕ

Семинар в рамках международного проекта «Программа международной оценки компетенций взрослых» 14-18 января в Париже

Старший научный сотрудник Международной лаборатории анализа образовательной политики Института образования НИУ ВШЭ Юлия Тюменева выступила на семинаре в рамках международного проекта «Программа международной оценки компетенций взрослых» (Programme for the International Assessment of Adult Competencies, PIAAC).