Совместная конференция Австралийской ассоциации исследований образования и Азиатско-Тихоокеанской ассоциации исследований образования (AARE – APERA 2012 Conference) и Итоговая встреча Всемирной Ассоциации Образовательных исследований (WERA Focal Meeting), г. Сидней (Австралия) с 02 по 06 декабря 2012 года.

Со 2 по 6 декабря 2012 года группа специалистов Центра социально-экономического развития школы Института образования НИУ ВШЭ в составе руководителя Центра С.Г. Косарецкого и научных сотрудников Центра М.А. Пинской и И.Г. Груничевой приняла участие в работе Совместной конференции  Австралийской ассоциации исследований образования и Азиатско-Тихоокеанской ассоциации исследований образования (AARE – APERA 2012 Conference) и Итоговой встречи  Всемирной Ассоциации Образовательных исследований (WERA Focal Meeting), которая прошла в Университете г. Сиднея (Австралия).

Изучение жизненных траекторий

12 октября в Институте образования ВШЭ состоялся международный научный семинар «Изучение жизненных траекторий: идеи, методы, исследовательские ресурсы».

Выездной семинар Института образования НИУ ВШЭ 13-15 сентября 2012 года

В пансионате «Клязьма» в период с 13 по 15 сентября 2012 года состоялся выездной семинар Института образования НИУ ВШЭ,  в ходе которого обсуждались направления научной работы подразделения, особенности реализации проектов в области образования, механизмов коммуникации и сотрудничества в рамках Института.

Много инженеров — много инноваций?

18 сентября прошел семинар Института развития образования ВШЭ. С докладом «Триумф стран БРИК: невиданный бум высшего образования» выступил профессор университета Стэнфорда Мартин Карной — научный руководитель Международной лаборатории анализа образовательной политики ВШЭ.

Отчет сотрудников Международной лаборатории анализа образовательной политики ВШЭ об участии в конференции IAEA 2012

38-я ежегодная конференция IAEA 2012 проходила 16-21 сентября 2012г. в г. Астана, Казахстан. Конференция является ежегодной конференцией Международной ассоциации по оцениванию в образовании - The International Association for Educational Assessment.

Старший научный сотрудник ИнОбра НИУ ВШЭ Андрей Захаров прошёл обучение в Летней школе анализа данных в области социальных наук в Эссекском университете с 6 по 17 августа 2012 г.

В августе 2012 года в Университете Эссекса проходила традиционная летняя школа, посвященная методам анализа данных в социальных науках. Летние школы в этом университете отличаются разнообразием тем и звездным составом преподавателей.

Научный руководитель лаборатории Мартин Карной дал интервью Независимой газете, в котором он порассуждал на тему деления высшего образования на платное и бесплатное

Итоги выездного семинара сотрудников Института развития образования НИУ ВШЭ по повышению квалификации в г. Суздаль (9 -11 июня 2012 г.)

В начале июня нынешнего года состоялся выездной семинар группы  сотрудников Института развития образования в Суздаль с целью повышения квалификации.

30 мая 2012 г. Научный руководитель лаборатории Мартин Карной посетил третье ежегодное заседание Международного консультативного комитета Высшей школы экономики

«Надо поднять уровень всего исследовательского цикла»

Уже больше года в Высшей школе экономики функционирует Международная лаборатория анализа образовательной политики. О полученных за это время исследовательских результатах, ближайших планах и перспективах лаборатории рассказывает ее научный руководитель, профессор Стэнфордского университета Мартин Карной.