Много инженеров — много инноваций?

18 сентября прошел семинар Института образования ВШЭ. С докладом «Триумф стран БРИК: невиданный бум высшего образования» выступил профессор университета Стэнфорда Мартин Карной— научный руководитель Международной лаборатории анализа образовательной политики Института образования ВШЭ.

Семинар «Геополитика образования». Докладчик — сэр Майкл Барбер

10 сентября 2012 года состоялось очередное заседание научного семинара «Актуальные исследования и разработки в области образования», организованного Институтом образования НИУ ВШЭ. С основным докладом «Океаны инноваций: глобальное лидерство и будущее образования в странах Атлантического и Тихоокеанского регионов» выступит сэр Майкл Барбер, главный советник по образованию компании «Pearson».

Рабочим профессиям вернут престиж

Система профессионального обучения в России далека от совершенства. Это признают и работодатели, и учащиеся. Можно ли создать такое образование, которое бы не было оторвано от жизни? Об этом в студии программы "Утро России"  рассказала директор Института развития образования ИнОбра НИУ ВШЭ Ирина Абанкина.

Старший научный сотрудник ИнОбра НИУ ВШЭ Андрей Захаров прошёл обучение в Летней школе анализа данных в области социальных наук в Эссекском университете с 6 по 17 августа 2012 г.

Елена Карданова: Преподавание помогло по-другому взглянуть на науку, которой я занимаюсь

Выбирая лучших преподавателей ВШЭ 2012 года, студенты имели возможность выразить им свое признание и с помощью так называемых «писем любви». Научный сотрудник Центра мониторинга качества образования Института образования Елена Карданова получила сразу несколько таких посланий от студентов магистерской программы «Измерения в психологии и образовании».